В Москве напротив посольства США неизвестные вывесили баннер с изображением американского президента
 
 
 
В Москве напротив посольства США неизвестные вывесили баннер с изображением американского президента
Moscow-Live.ru

В Москве напротив посольства США неизвестные вывесили баннер с изображением американского президента. Плакат, висящий на стене дома N18 на Новинском бульваре, выполнен в стиле знаменитого художника Obey, когда-то прославившегося именно портретом Обамы. Московский баннер подписан Killer, то есть "убийца".

О плакате сообщила "Русская служба новостей" со ссылкой на очевидцев, отметив, что акцию, судя по всему, провело арт-сообщество "Главплакат". На сайте объединения это подтверждается. Авторы даже попытались объяснить цель акции, заявив, что посвящен баннер "планам правительства США по очередному военному вторжению на территорию иностранного государства".

"Подпись Killer означает новый статус 44-го президента Америки, который можно ему адресовать благодаря решению отправить печально знаменитую 101-ю дивизию воздушно-десантных войск для участия в сирийском конфликте наземной операции", – говорится в сообщении.

Добавим, что ночью на фасаде самого посольства написали лазером похожую фразу – Obama Killer N1. В сообщении "Главплаката" об этой акции ничего не говорится. Фотографии лазерного граффити опубликованы в Twitter.

Представители посольства Соединенных Штатов сообщили, что пока проверяют информацию о лазерной надписи и плакате.

Стоит напомнить, что 20 января, в разгар конфликта между оппозицией и главой Чечни Рамзаном Кадыровым, неизвестные вывесили в центре Москвы портрет Кадырова в стиле художника Obey с надписью "позор". До этого в Сети стартовала акция "Кадыров – позор России", запущенная в связи с шквалом критики со стороны чеченского лидера в адрес оппозиционеров.