Туман, окутывающий столичный регион, рассеется лишь к полудню, сообщили в четверг в Росгидромете Сейчас видимость составляет 300-500 м, в отдельных районах - 100-200 м
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Туман, окутывающий столичный регион, рассеется лишь к полудню, сообщили в четверг в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас видимость составляет 300-500 м, в отдельных районах - 100-200 м
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам при таких погодных условиях не превышать скорость и соблюдать дистанцию, тем более что на отдельных участках дорог их подстерегает гололедица
Архив NEWSru.com

Туман, окутывающий столичный регион, рассеется лишь к полудню, сообщили в четверг в Росгидромете.

Сейчас видимость составляет 300-500 м, в отдельных районах - 100-200 м. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам при таких погодных условиях не превышать скорость и соблюдать дистанцию, тем более что на отдельных участках дорог их подстерегает гололедица, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока в Москве около нуля, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет облачно с прояснениями. Потеплеет: в столице до плюс 1-3, в Подмосковье - от минус 1 до плюс 4 градусов. Пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождя или мокрого снега.

Народные приметы обещают, что если сегодня облачно или выпадет снег, то май будет ненастный.

В пятницу характер погоды существенно не изменится. В столице и области в дневные часы будет до 3 градусов тепла, возможны небольшие осадки. В выходные температура воздуха может повыситься до плюс 5, но осадков уже не ожидается.

Аэропорты в Москве работают в ограниченном режиме из-за сильного тумана

Столичные аэропорты продолжают работать в четверг в ограниченном режиме из-за сильного тумана в Москве, хотя ситуация улучшается по сравнению со средой, сообщил представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают сейчас в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке либо уходе на запасные аэродромы.

Видимость в районе аэропортов колеблется от 200-400 метров до 1000 и более метров.

В аэропорту "Внуково" в настоящее время остаются задержанными шесть рейсов, вылет которых был запланирован еще в среду. Кроме того во "Внуково" в четверг были задержаны еще три рейса. На данный момент видимость в районе этого аэропорта составляет около 1000 метров.

В "Шереметьево" продолжают оставаться задержанными три рейса, которые не смогли вылететь в среду.

Более тяжелая ситуация наблюдается в "Домодедово", однако в Госавиаслужбе пока нет точной статистики по этому аэропорту.