![В Чечне боевики 23 раза обстреливали в минувшие сутки позиции федеральных сил, сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс В Чечне боевики 23 раза обстреливали в минувшие сутки позиции федеральных сил, сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс](https://image.newsru.com/pict/id/31610_20001027111047.gif)
![По данным российских военных, экстремисты готовятся к проведению террористических актов в Грозном, Самашках, Гудермесе, Гордали, Ведено По данным российских военных, экстремисты готовятся к проведению террористических актов в Грозном, Самашках, Гудермесе, Гордали, Ведено](https://image.newsru.com/pict/id/31611_20001027111047.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В Чечне боевики 23 раза обстреливали в минувшие сутки позиции федеральных сил, сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс.
По данным российских военных, экстремисты готовятся к проведению террористических актов в Грозном, Самашках, Гудермесе, Гордали, Ведено. "Боевики ведут активную разведку и наблюдение за местами дислокации и передвижениями федеральных сил, используя для этого детей, женщин, стариков", - отметили в штабе Объединенной группировки войск.
Вместе с тем военные сообщили, что в населенных пунктах Самашки и Месхер-Юрт отмечается увеличение численности мужского населения. В Шатойском, Веденском районах обнаружены склады с боеприпасами, оружием, продовольствием и зимним обмундированием.