В Чечне уничтожены сразу две банды боевиков
 
 
 
В Чечне уничтожены сразу две банды боевиков
Архив NEWSru.com

Успешную операцию по ликвидации боевиков провели в райцентре Серноводск Сунженского района Чечни сотрудники временной оперативной группировки МВД России, а также их коллеги из местного РУВД.

Как сообщили в понедельник во временном пресс-центре МВД России, при проведении оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены скрывавшиеся в одном из домовладений трое вооруженных боевиков, переодетых в камуфлированную форму. Несмотря на предложение прекратить сопротивление и сложить оружие, преступники, отстреливаясь, попытались бежать, отметили в пресс-центре.

Сотрудники милиции применили оружие на поражение, в результате чего все трое бандитов убиты. Их тела опознаны. Двое бандитов - Хас-Магомет Исламов и Саламбек Саламов - были активными участниками незаконного вооруженного формирования и долгое время находились в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений. Личность третьего бандита устанавливается.

Здесь также сообщили, что в населенном пункте Давыденко Ачхой-Мартановского района пятеро вооруженных бандитов в масках, переодетые в камуфлированную форму, совершили попытку насильственного проникновения в дом одного из местных жителей, у которого в эту ночь случайно оказались в гостях двое сотрудников милиции. Хозяин дома и милиционеры оказали решительное сопротивление, сообщает "Интерфакс".

В результате возникшей перестрелки двое из нападавших убиты, а третий, судя по следам крови, тяжело ранен, отметили в пресс-центре. Личности убитых в результате перестрелки бандитов установлены. Ими оказались родные братья - жители населенного пункта Ассиновская.

С места происшествия изъяты ручной пулемет, три автомата Калашникова, боеприпасы. Жертв и пострадавших среди сотрудников милиции нет, отметили в пресс-центре.