Второй выход станции метро "Маяковская" откроется в 2004 году
 
 
 
Второй выход станции метро "Маяковская" откроется в 2004 году
virtualflowers.ru

Второй выход станции метро "Маяковская" планируется открыть в 2004 году. Об этом сообщил в эфире "Эхо Москвы" начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

По его словам, долгое время строительство второго выхода на "Маяковской" было "заморожено" из-за отсутствия средств, и "громадный участок простаивал, мозоля всем глаза". Однако сейчас "пришел частный инвестор, который заинтересован в приобретении этого участка, и те средства, которые он заплатил за право аренды этого участка, направлены на строительство этого выхода", рассказал Гаев.

"Тем самым мы в 2004 году пускаем второй выход станции "Маяковская", даем возможность инвестору на этом месте построить деловой центр, торговый центр. И тем самым это бизнес, который будет работать в Москве, который будет в Москве платить налоги. Это интересно и Москве, и инвестору", - заметил Гаев.

Опыт привлечения частных инвестиций в строительство метрополитена будет продолжен, сказал Гаев. "Если 10 или 5 лет назад с нами никто вообще не хотел говорить об инвестициях в метрополитен, потому что не было никаких гарантий инвестору и он не видел окупаемость своих проектов в ближайшие 10-12 лет, то теперь это абсолютно реально", - сообщил он.