В Москве задержан турецкий террорист, которого два года искал Интерпол Около 12:45 у дома номер 23 по Ленинградскому шоссе инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе задержал гражданина Турции Мехмета Коркмаза 1973 года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержан турецкий террорист, которого два года искал Интерпол
НТВ
 
 
 
Около 12:45 у дома номер 23 по Ленинградскому шоссе инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе задержал гражданина Турции Мехмета Коркмаза 1973 года рождения
Вести
 
 
 
Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России направило материалы о задержании в Москве гражданина Турции, подозреваемого в террористической деятельности, в Генпрокуратуру РФ и турецкой стороне
polismalaysia.brinkster.net

Сотрудники ДПС задержали в четверг на севере Москвы гражданина Турции, находящегося в международном розыске по подозрению в террористической деятельности и участию в одной из запрещенных террористических организаций экстремистского исламского толка, сообщил в пятницу источник в столичных правоохранительных органах.

"Накануне около 12:45 у дома номер 23 по Ленинградскому шоссе инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе задержал гражданина Турции Мехмета Коркмаза 1973 года рождения, разыскиваемого с 21 августа 2008 года Интерполом Турции за участие в террористической организации", - сказал источник.

По его словам, задержанный находится под арестом. Российская сторона уже сообщила правоохранительным органам Турции о задержании Коркмаза, добавил он.

Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России направило материалы о задержании в Москве гражданина Турции, подозреваемого в террористической деятельности, в Генпрокуратуру РФ и турецкой стороне, сообщила в пятницу официальный представитель НЦБ Интерпола Ольга Шклярова.

"Мы направили документы в отношении задержанного гражданина Мехмета Коркмаза в Генпрокуратуру РФ и инициатору розыска по каналам Интерпола. В настоящее время приняты меры для подтверждения его личности. В случае подтверждения его личности и получения всех необходимых документов он будет экстрадирован на родину в установленном порядке", - сказала РИА "Новости" Шклярова.

Источник "Интерфакса" в российских спецслужбах сообщил, что задержание подозреваемого в терроризме сотрудниками ГИБДД стало частью масштабной операции по выявлению на территории России объявленных в розыск иностранцев, причастных к террористической деятельности за рубежом.