NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве столкнулись 11 автомобилей, есть раненые В Москве столкнулись 11 автомобилей, есть раненые
Авария произошла на Ростокинском проезде возле дома номер 3. По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии пострадали два человека. Причины аварии устанавливаются.
28 октября 2004 г., 22:04
В Иркутской области женщина скончалась от ботулизма В Иркутской области женщина скончалась от ботулизма
С диагнозом "ботулизм" несколько дней назад в центральную районную больницу Усолья была доставлена 35-летняя женщина. Накануне она ела омуль холодного копчения. Купила рыбу у частников в поселке Большая Речка.
28 октября 2004 г., 21:00
"Новая Газета": Кремль заставил российский бизнес инвестировать в Януковича "Новая Газета": Кремль заставил российский бизнес инвестировать в Януковича
Участие России в украинских выборах измеряется не только рейтингом Путина, но и 200 миллионов долларов - такую сумму, по некоторым сведениям, собрали с российских бизнес-структур. Кучма, следуя примеру Москвы, собрал с 26 украинских губернаторов 130 миллионов долларов.
28 октября 2004 г., 19:39
Миру угрожает вирус пандемического гриппа, может погибнуть миллиард человек Миру угрожает вирус пандемического гриппа, может погибнуть миллиард человек
В ближайшие годы в мире появится смертельно опасный вирус пандемического гриппа. В случае начала пандемии гриппа в мире за полгода могут умереть до одного миллиарда человек: в США заразиться могут 700 тысяч жителей, из них 300 тысяч или более могут погибнуть. Аналогичный сценарий реально возможен и для России, утверждает директор Института вирусологии Львов.
28 октября 2004 г., 18:51
Прокуратура выявила серьезные недостатки в организации безопасности ряда АЭС Прокуратура выявила серьезные недостатки в организации безопасности ряда АЭС
Как заявил замгенпрокурора РФ Владимир Колесников, по результатам прокурорских проверок выявлены серьезные недостатки в защите Кольской, Нововоронежской и Смоленской АЭС. По словам Колесникова, Росэнергоатом уже принял ряд мер по модернизации систем безопасности, "но проблемы остаются".
28 октября 2004 г., 17:31
Сотрудников силовых структур освободят от уголовной ответственности Сотрудников силовых структур освободят от уголовной ответственности
Генпрокуратура РФ готовит поправки в закон "Об оперативно-розыскной деятельности". В них говорится о преступлениях, за совершение которых сотрудники силовых структур могут быть освобождены от уголовной ответственности.
28 октября 2004 г., 17:26
На митинг в поддержку путинской реформы власти в Москве людей свозили на автобусах (ФОТО, ВИДЕО) На митинг в поддержку путинской реформы власти в Москве людей свозили на автобусах (ФОТО, ВИДЕО)
Всего в акции приняли участие около 4 тыс. человек, но многие из них не знали, для участия в каком мероприятии их везут. Между тем у здания Госдумы состоялся митинг противников реформы - в нем участвовали 150 человек.
28 октября 2004 г., 17:03
Последние жертвы Беслана выписаны из ожогового отделения клиники Ростова-на-Дону Последние жертвы Беслана выписаны из ожогового отделения клиники Ростова-на-Дону
В отделении хирургии этого центра остаются еще четверо детей, получивших минно-взрывные травмы. Их состояние оценивается как стабильное. Трое из них будут выписаны домой уже на следующей неделе.
28 октября 2004 г., 15:10
В Карелии случайным выстрелом из гранатомета снесло часть крыши казначейства В Карелии случайным выстрелом из гранатомета снесло часть крыши казначейства
Выстрел из автоматического гранатомета АГС-17 "Пламя" был произведен с территории одной из воинских частей в городе Суоярви. В пресс-службе МВД Карелии утверждают, что граната была учебной. Крыша казначейства получила повреждения. В части проводится проверка.
28 октября 2004 г., 15:06
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вспыхнул крупный пожар На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вспыхнул крупный пожар
Загорелась крыша ТЭЦ-1, которая обеспечивает энергией Южно-Сахалинск и несколько соседних районов. Площадь возгорания достигла 1 тыс. 500 квадратных метров. К настоящему моменту пожар удалось потушить, жертв и пострадавших нет.
28 октября 2004 г., 14:59
Большей части россиян не нравится ни Янукович, ни Ющенко Большей части россиян не нравится ни Янукович, ни Ющенко
На вопрос о том, победа какого из кандидатов на пост главы Украины будет выгодна России, 28% участников опроса заявили, что ни того, ни другого. При этом Янукович в России пользуется большей популярностью - за него высказались 18%, а за Ющенко - 7%.
28 октября 2004 г., 14:24
Провокационные листовки про "уничтожителей России" расклеили в метро по поручению "Идущих вместе" Провокационные листовки про "уничтожителей России" расклеили в метро по поручению "Идущих вместе"
Один из задержанных за расклейку листовок в поездах московского метро рассказал, что это задание он и его товарищи получили в офисе организации "Идущие вместе". Молодых людей там сразу предупредили, что их наверняка потащат в милицию и оштрафуют, но заверили, что все убытки возместят по выданным штрафным квитанциям.
28 октября 2004 г., 13:38
Госдума обсудит проект запроса в Конституционный суд, связанный с идеей Путина назначать губернаторов Госдума обсудит проект запроса в Конституционный суд, связанный с идеей Путина назначать губернаторов
Этот документ палата должна была рассмотреть еще в среду, но не хватило времени. Однако, по мнению независимого депутата Владимира Рыжкова, отказавшись рассмотреть в среду инициативу коммунистов, "парламентское большинство косвенно продемонстрировало свою неуверенность в том, что законопроект о новом порядке выборов губернаторов полностью отвечает требованиям основного закона страны".
28 октября 2004 г., 13:17
Госсовет Чувашии считает, что инициативы Путина нарушают Конституцию Госсовет Чувашии считает, что инициативы Путина нарушают Конституцию
В утвержденном на сессии отзыве на проекты федеральных законов об изменении системы избрания губернаторов Госсовет признал документы не в полной мере соответствующими Конституции РФ и общепризнанным принципам и нормам международного права.
28 октября 2004 г., 12:49
Верховный суд требует от главы Конституционного суда ответить за "мздоимство в судах" Верховный суд требует от главы Конституционного суда ответить за "мздоимство в судах"
Президиум Верховного суда намерен призвать к ответу Валерия Зорькина, который публично признал факт мздоимства в судах. ВС потребовал от Зорькина предоставить материалы исследований, подтверждающих его выводы, и сведения о фактах коррупции в конкретных судах.
28 октября 2004 г., 12:44
В Москве дома с деревянными перекрытиями продадут вместе с жильцами В Москве дома с деревянными перекрытиями продадут вместе с жильцами
Старые постройки решено отдать на откуп инвесторам: у города нет ни сил, ни средств заниматься их капитальным ремонтом. Теперь дома с деревянными конструкциями будут выставлять на открытые торги, где все желающие смогут выкупить у города право расселить их жителей и реконструировать дома по своему усмотрению.
28 октября 2004 г., 12:25
Neue Zuercher Zeitung: Москва готовит план на случай победы Ющенко Neue Zuercher Zeitung: Москва готовит план на случай победы Ющенко
Украина - важная страна для транзита российских нефти и газа, а кроме того, Москва вместе с Киевом, Минском и Алма-Атой собирается создать "единое экономическое пространство", играя в нем роль центра. Поэтому поражение "пророссийского" кандидата на выборах на Украине пугает Россию, пишет газета.
28 октября 2004 г., 12:19
Большинство иностранцев в Подмосковье нарушают режим пребывания в России Большинство иностранцев в Подмосковье нарушают режим пребывания в России
В Московской области находится более 1,5 миллиона приезжих, в том числе иностранцев. По мнению прокурора Московской области, "это порождает возможность создавать на территории области благоприятные условия для проникновения членов террористических организаций".
28 октября 2004 г., 11:56
В поезде Баку - Санкт-Петербург разлилась ртуть В поезде Баку - Санкт-Петербург разлилась ртуть
Четыре килограмма ртути разлилось в вагоне пассажирского поезда Баку - Санкт-Петербург, следовавшего через Дагестан. Пострадавших нет. По данным МЧС, ртуть перевозил один из пассажиров поезда. Вагон отцеплен от состава и переведен на запасные пути.
28 октября 2004 г., 11:38
Московские дети, потерявшие родителей в катастрофах Ту-134 и Ту-154, будут получать ежемесячные компенсации Московские дети, потерявшие родителей в катастрофах Ту-134 и Ту-154, будут получать ежемесячные компенсации
Размер ежемесячных компенсаций составит 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка. Выплаты компенсаций будут производиться со дня назначения пенсии и до достижения детьми 18-летнего возраста, а учащимся дневных учебных заведений - до 23-летнего возраста.
28 октября 2004 г., 11:29
В Хабаровске дезертир напал на женщину и ударил ножом в грудь милиционера В Хабаровске дезертир напал на женщину и ударил ножом в грудь милиционера
Шедшая на работу женщина подверглась нападению грабителя, который выхватил у нее сумку. Свидетелем преступления оказался проезжавший мимо наряд вневедомственной охраны. Выскочив из машины, старший сержант милиции попытался задержать злоумышленника, но получил удар ножом в грудь.
28 октября 2004 г., 11:07
Верховный суд рассмотрит жалобу на отказ принять к рассмотрению часть иска об отмене результатов выборов в Госдуму Верховный суд рассмотрит жалобу на отказ принять к рассмотрению часть иска об отмене результатов выборов в Госдуму
Верховный суд отказался принять к рассмотрению ту часть иска, где ставится вопрос о признании незаконным бездействия ЦИК РФ, которое, по мнению заявителей, привело к нарушениям в ходе выборов. Иск подали представители "Яблока", КПРФ и Комитета "2008: Свободный выбор".
28 октября 2004 г., 10:26
Сын Масхадова: отец хотел освободить заложников в Беслане, но федеральные власти не захотели Сын Масхадова: отец хотел освободить заложников в Беслане, но федеральные власти не захотели
Анзор Масхадов заявил, что его отец был готов ехать в Беслан, чтобы освободить заложников. "Он мог бы это сделать, но российская сторона не захотела", - говорит сын Масхадова. По его словам, договоренность о том, что Масхадов приедет в Беслан и попытается освободить заложников, была достигнута за несколько минут до штурма школы.
28 октября 2004 г., 10:08
Депутаты обсудят поправки о продлении новогодних праздников до 5 января Депутаты обсудят поправки о продлении новогодних праздников до 5 января
Комитет, скорее всего, поддержит данный законопроект, и если он будет принят в этом году, новогодние праздники продлятся почти неделю. В законопроекте также предлагается отменить День согласия и примирения, отмечаемый 7 ноября, и День Конституции, празднуемый 12 декабря.
28 октября 2004 г., 09:27
Взрыв метана на шахте "Листвяжная" в Кузбассе: 13 погибших, 23 раненых Взрыв метана на шахте "Листвяжная" в Кузбассе: 13 погибших, 23 раненых
В момент взрыва в шахте находились 103 горняка. 67 человек удалось вывести из забоя невредимыми. К 10 утра поисково-спасательные работы были завершены. Аман Тулеев распорядился выделить единовременную материальную помощь пострадавшим в размере 50 тысяч рублей.
28 октября 2004 г., 08:52
В московском регионе ожидается похолодание В московском регионе ожидается похолодание
На смену южному ветру придет северо-западный, что приведет к похолоданию. Днем воздух в Москве прогреется до плюс 7-9 градусов. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В ночь на пятницу уже ожидаются заморозки минус 1-3 градуса.
28 октября 2004 г., 08:14
В 70 регионах пройдет акция протеста против принятия закона о назначении губернаторов В 70 регионах пройдет акция протеста против принятия закона о назначении губернаторов
В проведении акции будут участвовать партии "Яблоко", СПС, КПРФ, партия "Свободная Россия", создаваемая Ириной Хакамадой, общественная организация, возглавляемая депутатом Госдумы от фракции "Родина" Сергеем Глазьевым.
28 октября 2004 г., 08:12
В Южно-Сахалинске у торгового центра взорвался автомобиль Toyota В Южно-Сахалинске у торгового центра взорвался автомобиль Toyota
Взрывной волной у иномарки сорвало крышу и выбило передние двери. После того, как машина загорелась, взорвался бензобак автомобиля. Мужчина, находившийся в машине, получил серьезные травмы, ожоги и в крайне тяжелом состоянии был эвакуирован бригадой скорой помощи в областную больницу.
28 октября 2004 г., 07:37
Россияне увидят лунное затмение Россияне увидят лунное затмение
Это произойдет в четверг утром. Начало астрономического явления придется на 5 часов 15 минут по московскому времени, в 6:23 Луна полностью войдет в тень Земли, в 7:44 она выйдет из тени планеты. Кроме того, будут очень отчетливо видны 4 яркие планеты: Венера, Сатурн, Юпитер, Марс.
28 октября 2004 г., 00:46