Исполняющий полномочия президента Чеченской Республики Анатолий Попов будет доставлен для прохождения курса лечения в Москву такое решение приняли военные врачи, наблюдающие за состоянием здоровья Попова. Он будет доставлен либо в Центральную клиническую больницу, либо в Институт токсикологии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполняющий полномочия президента Чеченской Республики Анатолий Попов будет доставлен для прохождения курса лечения в Москву
RTV International
 
 
 
такое решение приняли военные врачи, наблюдающие за состоянием здоровья Попова. Он будет доставлен либо в Центральную клиническую больницу, либо в Институт токсикологии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем у прокуратуры Чечни нет никакой официальной информации о возможном умышленном отравлении председателя правительства Чеченской Республики Анатолия Попова
Архив NEWSru.com

Лечащие врачи премьера Чечни Анатолия Попова поставили ему диагноз - "отравление ядом неизвестного происхождения". Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье во второй половине дня источник в правительстве Чечни. В настоящее время состояние премьер-министра в целом оценивается как тяжелое, но стабильное, хотя не исключена и вероятность обострения.

Анатолий Попов будет доставлен для прохождения курса лечения в Москву. Об этом сообщил сегодня ИТАР- ТАСС руководитель пресс-службы правительства Чечни Алексей Васин.

По его словам, "такое решение приняли военные врачи, наблюдающие за состоянием здоровья Попова. Он будет доставлен либо в Центральную клиническую больницу, либо в Институт токсикологии".

Однако глава глава республики Ахмад Кадыров сообщил "Эху Москвы", что Попов останется в Чечне. Так что ситуация остается неясной.

Исполняющий полномочия президента Чечни, председатель правительства республики Анатолий Попов был доставлен накануне вечером в госпиталь в Ханкале с диагнозом "тяжелое пищевое отравление".

В субботу в Гудермесском районе он принимал участие в церемонии открытия газопровода, где, возможно, его и попытались отравить.

Между тем у прокуратуры Чечни нет никакой официальной информации о возможном умышленном отравлении председателя правительства Чеченской Республики Анатолия Попова.

Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил источник в прокуратуре республики. В этой связи никаких шагов по возбуждению уголовного дела не предпринимается, отметил источник. По словам источника, в настоящее время есть информация об "обычном пищевом отравлении".

По данным "Интерфакса", и.о. председателя правительства на период болезни Попова, скорее всего, может быть возложено на вице-премьера правительства Магомеда Вахаева, курирующего социальный сектор.

Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Дукваха Абдурахманов в настоящее время является заместителем руководителя предвыборного штаба Кадырова и находится в отпуске. Вахаеву, скорее всего, не будет поручено решение кадровых вопросов на период болезни премьера, считают источники в Грозном.