Исполняющий полномочия президента Чечни, председатель правительства республики Анатолий Попов госпитализирован в экстренном порядке в субботу вечером в одно из лечебных учреждений с диагнозом 'острое пищевое отравление' По предварительному заключению врачей, речь, скорее всего, идет об отравлении на обеде в Гудермесском районе, где Попов в субботу участвовал в пуске местной ветки газопровода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполняющий полномочия президента Чечни, председатель правительства республики Анатолий Попов госпитализирован в экстренном порядке в субботу вечером в одно из лечебных учреждений с диагнозом 'острое пищевое отравление'
RTV International
 
 
 
По предварительному заключению врачей, речь, скорее всего, идет об отравлении на обеде в Гудермесском районе, где Попов в субботу участвовал в пуске местной ветки газопровода
RTV International
 
 
 
Принимаются меры к расследованию произошедшего. В том числе исследуется и версия возможного покушения на жизнь исполняющего полномочия президента Чечни
Архив NEWSru.com

Исполняющий полномочия президента Чечни, председатель правительства республики Анатолий Попов госпитализирован в экстренном порядке в субботу вечером в одно из лечебных учреждений с диагнозом "острое пищевое отравление".

Об этом агентству "Интерфакс" в ночь на воскресенье сообщили в окружении чеченского премьера. По предварительному заключению врачей, речь, скорее всего, идет об отравлении на обеде в Гудермесском районе, где Попов в субботу участвовал в пуске местной ветки газопровода.

О случившемся поставлен в известность руководитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Принимаются меры к расследованию произошедшего. В том числе исследуется и версия возможного покушения на жизнь исполняющего полномочия президента Чечни, сообщил собеседник агентства.

Вместе с тем официальных заявлений и комментариев происшествия в "Интерфакс" не поступало. По словам источника в окружении главы правительства республики, состояние Попова оценивается в целом как стабильное, "хотя не исключено и обострение". У премьера высокая температура, проводятся интенсивные процедуры.

В свою очередь, 1-й помощник премьер-министра Чечни Александр Андронов оценил состояние Попова как "средней тяжести". Он отказался комментировать версии отравления премьера республики, а также сообщить, куда он госпитализирован.

43-летний Анатолий Попов занимает пост премьер-министра Чечни около года. С августа в связи с уходом Ахмада Кадырова в предвыборный отпуск он исполняет полномочия президента республики.