Неизвестные обстреляли из пневматического оружия окна студии "ТриТэ" Никиты Михалкова в центре Москвы Инцидент произошел примерно в 09:15 по местному времени, но публично известно об этом стало ближе к середине дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные обстреляли из пневматического оружия окна студии "ТриТэ" Никиты Михалкова в центре Москвы
Russian Look
 
 
 
Инцидент произошел примерно в 09:15 по местному времени, но публично известно об этом стало ближе к середине дня
Moscow-Live.ru
 
 
 
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в офисе студии стекла имеют повреждения в виде двух сквозных отверстий размером в один сантиметр в диаметре
Moscow-Live.ru

Неизвестные обстреляли из пневматического оружия окна студии "ТриТэ" Никиты Михалкова в центре Москвы. О происшествии сообщили жильцы одного из домов по Малому Козихинскому переулку, где расположена студия.

Как рассказал источник "Московского комсомольца" в правоохранительных органах, инцидент произошел примерно в 09:15 по местному времени, но публично известно об этом стало ближе к середине дня.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в офисе студии стекла имеют повреждения в виде двух сквозных отверстий размером в один сантиметр в диаметре. С места происшествия изъяты два металлических шарика размером 12 миллиметров.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах утверждает, что окна студии были повреждены из травматического оружия. Журналисту "МК" заявили, что пока проводится проверка и вопрос о возбуждении уголовного дела еще не решен.

Газета отмечает, что при обустройстве офиса студии в 2010 году местные жители высказывали свое недовольство и устраивали акции протеста. Против строительства студии, в частности, выступала актриса Татьяна Догилева.

Студия Никиты Михалкова была основана в 1987 году. На сайте компании сообщается, что название "ТриТэ" представляет собой аббревиатуру из трех слов: творчество, товарищество, труд. Компания снимает как фильмы самого Михалкова, так и других режиссеров.