На Сахалине два пассажирских поезда, побывавшие в снежном плену, прибыли сегодня на конечную станцию Южно-Сахалинск
 
 
 
На Сахалине два пассажирских поезда, побывавшие в снежном плену, прибыли сегодня на конечную станцию Южно-Сахалинск
Вести

На Сахалине два пассажирских поезда, побывавшие в снежном плену, прибыли сегодня на конечную станцию Южно-Сахалинск, сообщает ИТАР-ТАСС. В Южно-Сахалинске прибывших транзитных пассажиров железнодорожники за свой счет отвозят в аэропорт или расселяют в гостинице. Всего в застрявших в снегу пяти поездах находилось 733 человека, 45 из них - дети. Пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области сообщила, что все пассажиры здоровы, за экстренной медицинской помощью никто из них не обращался.

Циклон, пришедший на остров в четверг, завалил стальные магистрали Сахалина снегом, высота сугробов доходила до полутора метров, сообщила диспетчерская служба сахалинских железнодорожников. Сейчас железная дорога расчищена, движение восстановлено.

Сегодня также восстановлено движение морского транспорта по паромной переправе Ванино-Холмск. С материка на Сахалин первый из четырех паромов, перевозящих по 26 железнодорожных вагонов и по 100 человек, подойдет сегодня в 18:00 по местному времени (11:00 мск).

Снова заработал аэропорт "Южно-Сахалинск", он начал отправлять и принимать самолеты.