NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Стихия // Последствия

На Сахалине загадочно пожелтело Охотское море (ВИДЕО)
В начале июня сахалинцы стали свидетелями необычного явления на участке между селами Советское и Фирсово: прибрежные воды Охотского моря окрасились в желтый цвет. Официального объяснения произошедшему пока нет.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В России
Ущерб от урагана на Сахалине власти оценили в 100 млн рублей
Сахалин в последнюю неделю прошлого года оказался под влиянием мощного циклона, который принес ураганный ветер и сильные метели на всю территорию острова. Было нарушено энергоснабжение. Ураганом были повреждены кровли 61 здания в шести районах острова. Больше всего пострадал Углегорский район.
вторник, 02 января 2018 г. ::В России
На Сахалине из-за снегопада отменили День снега
Сахгидрометеоцентр сообщал, что эта зима на юге острова является самой малоснежной за последние годы. Но именно в воскресенье Сахалин накрыл первый за зиму снегопад. Праздник переносят "в свзяи с плохими погодными условиями", рапортовала администрация.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::В России
В районе Сахалина после трехдневных ливней введен режим ЧС
После прошедших ливней затруднен проезд для легкового транспорта на нескольких трассах на юге Сахалина. В частности, затруднен проезд на участке автотрассы Невельск - Холмск. Через трассу идет вода. Кроме этого, ремонтные бригады убирают грязь и камни после сошедших в четверг на дорогу селей.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
Из ледового плена у Сахалина спасены 14 рыбаков
Людей забрали в вертолет, не сажая машину. 14 января два судна, приписанные к порту Холмск и занимавшиеся промыслом наваги, были заблокированы льдами. К ним на помощь из разных портов вышли три корабля ледового класса, но ни одно не смогло пробиться к терпящим бедствие рыбакам.
вторник, 19 января 2010 г. ::В России
Дороги на Сахалине вновь открыты, попавшего под лавину железнодорожника еще не нашли
Восстановительные работы на дорогах Сахалина продолжались четверо суток. В одном из районов - Макаровском спасатели продолжают поиски попавшего под лавину в ночь на 1 января сотрудника железной дороги Александра Шевченко.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В России
Поезда, побывавшие в снежном плену, спустя двое суток прибыли в Южно-Сахалинск
Всего в застрявших в снегу пяти поездах находилось 733 человека, 45 из них - дети. Пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области сообщила, что все пассажиры здоровы, за экстренной медицинской помощью никто из них не обращался.
суббота, 28 марта 2009 г. ::В России
В Невельске более 150 семей, оставшихся без домов после землетрясения, не получили сертификаты на жилье
Так, 108 семей ждут завершения строительства жилья, еще 14 семей перешли в списки на получение жилья в новостроях в Невельске, 28 семей ожидают внесения поправок в списки (в части изменения состава семьи по решению суда). Один из получателей сертификатов скончался, не дождавшись документа.
понедельник, 20 октября 2008 г. ::В России
В Невельске более двухсот семей въехали в новые квартиры - прежнее жилье разрушено землетрясением
Новогодних и рождественских каникул у строителей, возводящих в Невельске сейсмостойкие дома, не будет. Мэр города Владимир Пак сообщил, что в праздничные дни продолжится приемка от строителей их объектов и вручение невельчанам ключей от новых квартир, до 10 января их получат еще 100 семей.
воскресенье, 30 декабря 2007 г. ::В России
Из-за аварии снегоочистителя на Сахалине парализовано движение поездов
Остров продолжает заваливать снегом, и губернатор области призывает мужчин накануне женского праздника взять в руки лопаты.
среда, 07 марта 2001 г. ::В России
Энергетические предприятия Сахалина переведены на чрезвычайное положение
Предприятия работают 2 часа, затем обесточиваются на 2 часа. Даже в условиях жесткой экономии имеющегося топлива хватит только на семь дней.
пятница, 05 января 2001 г. ::В России
На Сахалин обрушились сильные метели
Стихия прервала автомобильное сообщение на всем юго-западном побережье острова.
среда, 03 января 2001 г. ::В России
Землетрясение нанесло Сахалину ущерб в 75, 5 млн. рублей
Повреждения получило более 1200 домов. Частичные разрушения отмечены на автомобильных дорогах, железнодорожных путях, линиях связи.
понедельник, 07 августа 2000 г. ::В России
В результате землетрясения на Сахалине пострадали 28 населенных пунктов
Cила толчков составила от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера. Повреждены 1390 домов, промышленные объекты, линии электропередач и связи, теплотрассы и водопровод.
воскресенье, 06 августа 2000 г. ::В России
В результате землетрясения в двух районах Сахалина пострадали около 1200 домов
Жертв среди населения нет, но есть пострадавшие. Их количество уточняется.
суббота, 05 августа 2000 г. ::В России