Погода в столичном регионе на майские праздники в этом году будет вполне "стандартной". 1 мая при переменной облачности пройдут кратковременные дожди, ночью будет 4-9 градусов тепла, днем - 15-20
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Погода в столичном регионе на майские праздники в этом году будет вполне "стандартной".
Архив NEWSru.com
 
 
 
1 мая при переменной облачности пройдут кратковременные дожди, ночью будет 4-9 градусов тепла, днем - 15-20
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последующие дни будет преимущественно без осадков, днем воздух станет прогреваться до 12-17 градусов
Архив NEWSru.com

Погода в столичном регионе на майские праздники в этом году будет вполне "стандартной".

1 мая при переменной облачности пройдут кратковременные дожди, ночью будет 4-9 градусов тепла, днем - 15-20. Об этом РИА 'Новости' сообщили в Московском Гидрометеобюро.

В среду, 30 апреля, в столичном регионе также местами пройдут кратковременные дожди, ночью и утром возможен туман. Ночью в Москве температура составит 5-7 градусов, по области - 3-8. Днем потеплеет до 13-15 градусов в столице и до 12-17 - в Подмосковье. Ветер западный, 4-9 м/c.

2 мая будет дождливо, ночь окажется такой же теплой, как и 1 мая, а днем - прохладнее - 9-14 градусов, ветер сменится на северо-западный. В последующие дни будет преимущественно без осадков, днем воздух станет прогреваться до 12-17 градусов.

Как отметили синоптики, по их наблюдениям, каждый пятый Первомай в Москве бывает очень теплым, с температурой выше 20 градусов. Один раз в пять лет 1 мая температура не может преодолеть 10-градусную отметку. Самой "популярной" в дневные часы 1 и 2 мая в Москве бывает температура от 11 до 19 градусов тепла.