Циклон отрезал Усть-Камчатск от внешнего мира Проезд по автотрассе, соединяющей этот поселок с населением около 6 тыс. человек, закрыт для всех видов транспорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Циклон отрезал Усть-Камчатск от внешнего мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проезд по автотрассе, соединяющей этот поселок с населением около 6 тыс. человек, закрыт для всех видов транспорта
Архив NEWSru.com
 
 
 
На ликвидацию последствий стихии в этом районе в настоящее время брошены 6 единиц спецтехники
Архив NEWSru.com

В четвертый раз за две недели районный центр Усть- Камчатск на Камчатке оказался полностью отрезанным от внешнего мира. Проезд по автотрассе, соединяющей этот поселок с населением около 6 тыс. человек, закрыт для всех видов транспорта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня дежурный диспетчер предприятия "Камчатавтодор".

В Усть-Камчатском районе, по данным местного Гидрометцентра, отмечается ветер, скорость которого достигает 13 метров в секунду, идет снег. Главной проблемой для дорожных служб становится метель, из-за которой заносятся снегом расчищенные участки автотрассы.

На ликвидацию последствий стихии в этом районе в настоящее время брошены 6 единиц спецтехники. Однако с учетом сложных погодных условий, пока точно неизвестно, когда удастся пробиться к населенному пункту, вновь оказавшемуся в снежной блокаде.

Наиболее сильные снегопады там были зафиксированы 25-26 февраля. В самом поселке многие дома занесены снегом по второй этаж. На отдельных участках дороги, ведущей туда, высота сугробов достигает 5 метров.

По данным местной администрации, серьезных аварий в коммунальной сфере Усть-Камчатска не происходило. Поселок обеспечен всем необходимым.