Жертвы последних терактов в Чечне получат материальную помощь от правительства РФ
 
 
 
Жертвы последних терактов в Чечне получат материальную помощь от правительства РФ
Архив NEWSru.com

Семья каждого из погибших в результате террористических актов в селе Знаменское и в селе Белоречье Гудермесского района Чечни получит единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей за каждого погибшего.

Такое решение приняло в четверг на своем заседании российское правительство, сообщает "Интерфакс".

12 мая в результате взрыва начиненного взрывчаткой грузовика, которым управлял террорист-камикадзе, в селении Знаменское погибли 60 человек - в основном мирные жители. 14 мая в районе между селениями Белоречье и Илисхан-юрт, от рук террористки-камикадзе погибли 16 участников религиозного праздника.

В департаменте правительственной информации журналистам сообщили, что предусматривается также выделить по 14,2 тыс. рублей для оплаты захоронения каждого из погибших в результате недавних террористических актов в Чечне. Кроме того, решено выплатить единовременную материальную помощь пострадавшим гражданам: получившим ранения тяжелой и средней тяжести - в размере 50 тысяч рублей на человека, получившим ранения легкой степени тяжести - в размере 15 тысяч рублей.

По решению российского правительства, предусматривается также осуществить бесплатное оздоровление детей, пострадавших в результате террористических акций в Чечне, а также детей погибших граждан.