ФАС запретила рекламу "Пепси", призывающую мешать людям отдыхать по ночам
 
 
 
ФАС запретила рекламу "Пепси", призывающую мешать людям отдыхать по ночам
narod.yandex.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что реклама напитка "Пепси-Кола" с участием группы "Звери" призывает к административному правонарушению - нарушению покоя граждан и тишины в ночное время. Поскольку согласно федеральному закону "О рекламе", реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий и призывать к насилию и жестокости, реклама признана ненадлежащей и компании "Пепсико Холдингс" предписано прекратить нарушение законодательства о рекламе.

Это стало результатом рассмотрения антимонопольной службой дела по признакам нарушения законодательства о рекламе, возбужденного по факту распространения в 2006 году на телеканалах рекламы напитка "Пепси-Кола" сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ФАС.

В сообщении ведомства напоминается суть рекламного ролика. Группа молодых людей в ночное время во дворе многоэтажного жилого дома играет на музыкальных инструментах и пьет рекламируемый напиток "Пепси-Кола". Громкая музыка беспокоит людей, спящих в соседнем доме, и один из жильцов обращается к молодым людям с требованием прекратить играть на музыкальных инструментах. После этого группа молодых людей начинает громко играть на музыкальных инструментах с использованием звукоусиливающей аппаратуры.

Сама компания пока что от комментариев воздерживается, сообщает РИА "Новости".