NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Под Ростовом потушили пожар на производстве утеплителя: огонь охватил 2000 кв. м. Под Ростовом потушили пожар на производстве утеплителя: огонь охватил 2000 кв. м.
В огне погиб один человек. Пожар угрожал соседним зданиям, локализовать возгорание пытались три часа. Причина ЧП выясняется.
30 октября 2016 г., 19:52
В Минкультуры объявили о "безосновательности" претензий Райкина по поводу цензуры В Минкультуры объявили о "безосновательности" претензий Райкина по поводу цензуры
Директор "Сатирикона" Полянкин в комментарии ТАСС заявлял, что Райкин не приносил извинений Мединскому за свои слова. В Минкульте признали, что извинялся Мединский. Но лишь для того, чтобы уладить конфликт. Руководству театра предложили "не умножать сущности" и прекратить дискуссию.
30 октября 2016 г., 18:34
В Сургуте на митинге памяти жертв репрессий задержали сталинистов с портретами Ежова и Ягоды В Сургуте на митинге памяти жертв репрессий задержали сталинистов с портретами Ежова и Ягоды
Активисты устроили провокацию на митинге "Помни их имена", посвященном Дню памяти жертв политических репрессий. Их забрали в городской отдел полиции N3 "погреться", но плакаты не вернули.
30 октября 2016 г., 18:17
Водитель ехавшего в Дагестан автобуса насмерть сбил трех детей под Волгоградом Водитель ехавшего в Дагестан автобуса насмерть сбил трех детей под Волгоградом
Девочки пошли в магазин через трассу по переходу в районе Иловли. СМИ утверждают, что водитель по имени Магомед многократно привлекался за нарушение ДТП. Он задержан.
30 октября 2016 г., 16:59
Стрельбу в питерском "Бургер кинге" устроил рыжебородый мужчина Стрельбу в питерском "Бургер кинге" устроил рыжебородый мужчина
Посетители ресторана быстрого обслуживания на Невском проспекте, 86, устроили небольшую потасовку, а окончательно отношения выяснить решили на улице. Двоих раненных из травматического оружия госпитализировали. Бородача разыскивают.
30 октября 2016 г., 15:53
Автобус со школьниками опрокинулся в Пензенской области Автобус со школьниками опрокинулся в Пензенской области
Школьников везли на экскурсию в государственный музей-заповедник "Тарханы". Школьники получили ушибы, СК возбудил уголовное дело в связи с возможным оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
30 октября 2016 г., 14:27
В Махачкале массовое отравление водой: более ста детей госпитализированы В Махачкале массовое отравление водой: более ста детей госпитализированы
Всего за трое суток больницы приняли более трехсот пострадавших, у них выявили пищевую инфекцию и острый гастроэнтерит. Возбуждено уголовное дело. В Минздраве не представляют точных данных о числе госпитализированных, потому что "людей постоянно выписывают".
30 октября 2016 г., 12:47
Зампред самарского правительства Иванов ранен на охоте Зампред самарского правительства Иванов ранен на охоте
Следственный комитет начал проверку по факту ранения двух мужчин на охоте в Пестравском районе Самарской области. Источники утверждают, что ранен экс-глава МЧС области, теперь работающий в правительстве, а также полицейский. Их госпитализировали, угрозы жизни нет.
30 октября 2016 г., 12:18
В Екатеринбурге бородач устроил стрельбу в клубе: пять раненых, стрелка ищут В Екатеринбурге бородач устроил стрельбу в клубе: пять раненых, стрелка ищут
ЧП произошло рано утром в воскресенье в ночном клубе "Подвал". Полиция сообщила приметы стрелка: рыжий бородач ростом 190 см. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.
30 октября 2016 г., 11:48
На Кубани произошло землетрясение магнитудой 4,6 На Кубани произошло землетрясение магнитудой 4,6
Эпицентр находился между Туапсе и поселком Нефтегорск, на глубине 10 километров. Толчки почувствовали жители нескольких районов Краснодарского края, а также соседней Адыгеи. Пострадавших и разрушений нет, рапортовали в МЧС.
30 октября 2016 г., 11:19
В Новосибирске крестный ход прошел по улицам Ильича и Терешковой В Новосибирске крестный ход прошел по улицам Ильича и Терешковой
В мероприятии по соседству с институтами РАН приняли участие более 500 человек. Завершился крестный ход молебном на ступенях ДК "Академия". Он был посвящен Казанской иконе Божьей Матери и празднованию Дня народного единства.
30 октября 2016 г., 11:01
Задержание со стрельбой в Москве: пьяный водитель пытался сбить полицейского Задержание со стрельбой в Москве: пьяный водитель пытался сбить полицейского
Погоня произошла в субботу вечером в районе Дмитровского шоссе и Тимирязевской улицы. Нарушитель на автомобиле Saab 9-5 попытался сбить полицейского, а затем таранил служебную машину. По автомобилю неоднократно стреляли.
30 октября 2016 г., 10:38
На фермах поставщика "Ашана" и "Перекрестка" нашли вирус африканской чумы свиней На фермах поставщика "Ашана" и "Перекрестка" нашли вирус африканской чумы свиней
Россельхознадзор отчитался о проверке ООО "ГлавМясПром" в Воронежской области. Вирус нашли в полутушах, вывезенных в Подмосковье. Предприятие, работающее со многими крупными ритейлерами, закрыто на карантин.
30 октября 2016 г., 09:47
Космонавты вернулись с МКС на новом "Союзе" Космонавты вернулись с МКС на новом "Союзе"
Капсулу нашли в 148 км к юго-востоку от города Жезказкан. Трех членов экипажа МКС эвакуировали из посадочного модуля спасатели. Российский космонавт Анатолий Иванишин, японец Такуи Ониши и астронавт НАСА Кэтлин Рубинс провели в космосе 115 суток.
30 октября 2016 г., 09:08
Полиция предотвратила три драки фанатов "Спартака" и ЦСКА в московском метро Полиция предотвратила три драки фанатов "Спартака" и ЦСКА в московском метро
Столкновения произошли после центрального матча 12 тура чемпионата России по футболу, в котором "Спартак" одолел ЦСКА со счетом 3:1. На "Таганской" полиции пришлось встать стеной между группами фанатов, чтобы предотвратить массовую драку.
29 октября 2016 г., 23:26