Молодые активисты российской партии СЛОН ("Союз людей за образование и науку") в четверг провели напротив американского посольства в Москве санкционированную акцию протеста против внешней политики США 12 молодых активистов СЛОНа в возрасте от 15 до 20 лет в костюмах Санта-Клауса прошли с зажженными свечами мимо пикетчиков, затем расстелили большую политическую карту мира и поставили на нее горящие свечи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодые активисты российской партии СЛОН ("Союз людей за образование и науку") в четверг провели напротив американского посольства в Москве санкционированную акцию протеста против внешней политики США
Архив NEWSru.com
 
 
 
12 молодых активистов СЛОНа в возрасте от 15 до 20 лет в костюмах Санта-Клауса прошли с зажженными свечами мимо пикетчиков, затем расстелили большую политическую карту мира и поставили на нее горящие свечи
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы призываем Буша отказаться от подготовки к войне в Ираке, а также вернуть подпись под Киотским протоколом, сделать свой шаг для преодоления глобального экологического кризиса"
Телекомпания 'Эхо'

Молодые активисты российской партии СЛОН ("Союз людей за образование и науку") в четверг провели напротив американского посольства в Москве санкционированную акцию протеста против внешней политики США.

"Этой акцией мы выражаем свой протест против войны в Ираке. Второй причиной акции является решение президента США Буша отозвать подпись США под "Киотским протоколом" - документом, ограничивающим вредные выбросы промышленных производств. А именно они являются причиной экологического кризиса и угрожают жизни человечества", - заявил один из организаторов акции, пресс-секретарь СЛОНа Александр Ландау.

12 молодых активистов СЛОНа в возрасте от 15 до 20 лет в костюмах Санта-Клауса прошли с зажженными свечами мимо пикетчиков, затем расстелили большую политическую карту мира и поставили на нее горящие свечи. По их словам, это символизирует "Мир во всем мире". После этого Санта-Клаусы присоединились к пикетчикам, сообщает "Интерфакс". Сами митингующие назвали акцию "маршем грустных Санта-Клаусов".

"Мы призываем Буша отказаться от подготовки к войне в Ираке, а также вернуть подпись под Киотским протоколом, сделать свой шаг для преодоления глобального экологического кризиса", - сказали участники акции. Митингующие держали в руках плакаты "Джордж Буш, ты не прав", "СЛОН не против США, СЛОН против войны" и выкрикивали на русском и английском языках: "Буш, ты не прав" и "Нет войне в Ираке".

По мнению участников акции, "к Санта-Клаусам американцы уж точно должны прислушаться". По словам пресс-секретаря СЛОНа, партия надеется, что посол США в РФ после акции протеста партии "объяснит нам, что происходит в Ираке".