В среду на Камчатке в районе Мутновского вулкана пропали семеро человек - двое специалистов РАО "ЕЭС России" и пятеро работников станции В управлении ГО и ЧС области сообщили в четверг, что в районе поисков находится вертолет с командой спасателей. Там идет снег, сильный туман, видимость не превышает 50 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду на Камчатке в районе Мутновского вулкана пропали семеро человек - двое специалистов РАО "ЕЭС России" и пятеро работников станции
Архив NEWSru.com
 
 
 
В управлении ГО и ЧС области сообщили в четверг, что в районе поисков находится вертолет с командой спасателей. Там идет снег, сильный туман, видимость не превышает 50 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме вертолета для участия в поисках задействован вездеход, вышедший к вулкану от электростанции
Архив NEWSru.com

В среду на Камчатке в районе Мутновского вулкана пропали семеро человек - двое специалистов РАО "ЕЭС России", прибывших на полуостров для инспекции пожарной безопасности на Мутновской геотермальной теплоэлектростанции, и пятеро работников станции.

В управлении ГО и ЧС области сообщили в четверг, что в районе поисков находится вертолет с командой спасателей. Там идет снег, сильный туман, видимость не превышает 50 метров. Пилоты попытаются посадить машину в районе ближайшего перевала, откуда спасатели намерены начать поиски.

По предположению специалистов ГО и ЧС области, люди могут находиться в дорожном пункте Надежда, где часто укрываются дальнобойщики. Также не исключена вероятность того, что пожарные могли заблудиться в условиях сильной пурги и малой видимости или попасть под снежную лавину.

Кроме вертолета для участия в поисках задействован вездеход, вышедший к вулкану от электростанции, передает "Интерфакс".

Накануне инспекторы вышли на двух автомобилях в сопровождении бульдозера в сторону Елизово. В 50 км от станции они попали в сильную метель и связь с ними была потеряна. До настоящего времени точное местоположение пропавших неизвестно.

В управлении ГО и ЧС отметили, что в районе вулкана за сутки высота снежного покрова выросла более чем на полтора метра. Сохраняется реальная опасность схода снежных лавин.