NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Отец директора ФБК* Ивана Жданова пожаловался на условия в СИЗО Отец директора ФБК* Ивана Жданова пожаловался на условия в СИЗО
Юрий Жданов содержится в четырехместной камере, где одновременно находятся пять человек. Заключенные вынуждены спать посменно, и это нарушает статью 3 Европейской конвенции о защите прав человека,  рассказал его сын Иван Жданов.
30 марта 2021 г., 23:32
В Среднеуральский женский монастырь пришли сотрудники МВД с санитарной проверкой В Среднеуральский женский монастырь пришли сотрудники МВД с санитарной проверкой
Проверка проводится под предлогом получения жалобы о том, что в монастыре "нарушаются санитарно-эпидемиологические правила и организовано несанкционированное питание". В проверке, кроме полицейских, участвуют сотрудники МЧС и Роспотребнадзора.
30 марта 2021 г., 22:41
Путин призвал ограничить количество детей мигрантов в российских школах Путин призвал ограничить количество детей мигрантов в российских школах
"Совершенно очевидно, что количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде", - сказал президент РФ Владимир Путин. Он добавил, что детей мигрантов необходимо "погрузить в систему наших российских ценностей".
30 марта 2021 г., 21:50
Координатора штаба Навального в Краснодаре оштрафовали за "пропаганду нетрадиционных отношений" Координатора штаба Навального в Краснодаре оштрафовали за "пропаганду нетрадиционных отношений"
Анастасия Панченко 14 февраля выложила в истории в Instagram два снимка с целующимися парами, на одной из которых были целующиеся юноши, на другой - девушки. Пары, как говорилось в рапорте, "осуществляли тактильные прикосновения губами друг к другу".
30 марта 2021 г., 20:12
"Новая газета": С начала года цены на продукты взлетели на 20-30% "Новая газета": С начала года цены на продукты взлетели на 20-30%
Так, в столичном магазине "Дикси" подсолнечное масло, за которым пристально следит в последние месяцы Владимир Путин, подорожало на 20,8%. А в регионах жители уже вынуждены экономить даже на хлебе. Лидерами по продовольственной инфляции стали Саратовская область, Дагестан и Адыгея.
30 марта 2021 г., 19:52
В российском Минздраве предупредили о возможности "третьей волны" коронавируса в России В российском Минздраве предупредили о возможности "третьей волны" коронавируса в России
Замглавы Минздрава Татьяна Семенова сообщила на конференции "Неделя медицинского образования", что показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции. Проводятся необходимые меры для того, чтобы добиться популяционного иммунитета, заверила чиновница.
30 марта 2021 г., 18:21
Владимирский областной суд отменил оправдательный приговор фельдшеру по делу о смерти заключенного Владимирский областной суд отменил оправдательный приговор фельдшеру по делу о смерти заключенного
Заключенный армянской национальности Гор Овакимян, осужденный на восемь лет за покушение на сбыт наркотиков, умер 6 июля 2018 года. Перед этим он был зверски избит, согласно показаниям одного из участников расправы, с ведома администрации колонии. Однако в материалах дела это обстоятельство не отражено.
30 марта 2021 г., 18:18
На судоремонтном заводе под Петербургом опрокинулся строящийся траулер На судоремонтном заводе под Петербургом опрокинулся строящийся траулер
Речь идет о площадке Ленинградского судостроительного завода "Пелла", где накренился рыболовецкий траулер небольшого размера. Корпус уже стабилизирован. Трюм был затоплен, информация о пострадавших уточняется. Остается неизвестной судьба двоих рабочих.
30 марта 2021 г., 17:12
Пригожин отказался от иска к Навальному о защите чести и достоинства Пригожин отказался от иска к Навальному о защите чести и достоинства
Отказ от судебного разбирательства связан с тем, что Евгению Пригожину "нужно было доказать, что Алексей Навальный может загружать и удалять ролики "Навальный Live". Однако Пригожин продолжит судиться с оппозиционером Владимиром Миловым.
30 марта 2021 г., 17:02
"Скопинский маньяк" пытался добавить одну из своих жертв в друзья. Она обратилась в СК "Скопинский маньяк" пытался добавить одну из своих жертв в друзья. Она обратилась в СК
Пострадавшая от "скопинского маньяка" Екатерина Мартынова обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить новое уголовное дело в отношении Виктора Мохова, а также предоставить ей защиту. По ее словам, Мохов пытался добавить ее в друзья в соцсети "ВКонтакте".
30 марта 2021 г., 16:07
Чеченские силовики призывают родственников похищенных блогеров прибегнуть к "убийству чести" Чеченские силовики призывают родственников похищенных блогеров прибегнуть к "убийству чести"
Родственников Магамадова и Исаева практически ежедневно отвозят в полицейский участок, где призывают совершить "убийство чести" молодых людей. Адвокаты уже готовят обращение в СИЗО и к следователю о необходимости поставить на особый контроль обеспечение безопасности братьев.
30 марта 2021 г., 16:01
Песков объяснил, почему "нетипичный гражданин" Навальный должен сидеть. Юристы уже опровергали этот довод Песков объяснил, почему "нетипичный гражданин" Навальный должен сидеть. Юристы уже опровергали этот довод
Отвечая на вопрос, "выгодно ли власти было сажать" Навального, пресс-секретарь президента предложил поразмышлять, выгодно ли власти терпеть одного гражданина РФ, который оставался на свободе при двух условных сроках. Также Песков заявил, что ему "противно" мировоззрение Навального.
30 марта 2021 г., 15:56
В Мытищах мужчина открыл огонь по полицейским и взял заложников. Спецоперация длилась более 9 часов. Он убит (ВИДЕО) В Мытищах мужчина открыл огонь по полицейским и взял заложников. Спецоперация длилась более 9 часов. Он убит (ВИДЕО)
Мужчину подозревают в незаконном обороте оружия - силовики приехали к нему, чтобы проверить эту информацию. В ответ он начал отстреливаться и бросил из окна две гранаты. Пострадавших нет. Среди заложников были его дочь и внук, а также гражданский муж дочери. Позже он отпустил двух человек, ведется штурм дома.
30 марта 2021 г., 15:04
Минюст засекретил названия ведомств, от которых получил сведения о журналисте-"иноагенте" Маркелове* Минюст засекретил названия ведомств, от которых получил сведения о журналисте-"иноагенте" Маркелове*
Журналиста 7х7 Сергей Маркелов* подал административный иск, в котором оспаривает свое включение в реестр СМИ-иноагентов. Минюст возражает и в своих документах ссылается на два неназванных госоргана. Один из них уведомил Минюст, что Маркелов* получает иностранное финансирование.
30 марта 2021 г., 14:28
"МБХ медиа": научный руководитель Путина и самый богатый ректор РФ с 2014 года не указал в своих декларациях около 20 млрд рублей "МБХ медиа": научный руководитель Путина и самый богатый ректор РФ с 2014 года не указал в своих декларациях около 20 млрд рублей
Согласно данным на сайте компании "Фосагро", с 2014 по 2019 годы дивиденды на долю Владимира Литвиненко, которая за этот период увеличилась с 14,92% до почти 21% акций, составили около 20 млрд рублей. За этот же срок ректор задекларировал доход в 1,3 млрд рублей.
30 марта 2021 г., 14:27
Марине Литвинович, которую потребовали исключить из ОНК из-за дела Соболь, теперь вменяют "неоднократное нарушение этики" Марине Литвинович, которую потребовали исключить из ОНК из-за дела Соболь, теперь вменяют "неоднократное нарушение этики"
Вопрос об исключении правозащитницы из ОНК рассмотрят 2 апреля. Литвинович отметила, что в ОНК проголосовали за ее исключение ввиду якобы разглашения информации по делу Соболь, но в сообщениях от Общественной палаты поводом значится совершенно другое.
30 марта 2021 г., 13:32
Спецполк полиции Москвы, задействованный в разгоне митингов, искал снайпера для работы на массовых мероприятиях Спецполк полиции Москвы, задействованный в разгоне митингов, искал снайпера для работы на массовых мероприятиях
Вакансия снайпера была размещена 28 марта и ушла в архив после того, как на нее обратили внимание СМИ. От кандидата не требовалось ни опыта работы, ни специальных навыков, только годность по здоровью, прохождение службы в ВС и образование не ниже среднего.
30 марта 2021 г., 13:00
Путин выйдет "из бункера" после получения полной дозы вакцины и отменит карантин для своих визави Путин выйдет "из бункера" после получения полной дозы вакцины и отменит карантин для своих визави
По словам пресс-секретаря президента, Путин начнет "весьма и весьма активно передвигаться по стране" после завершения прививочного цикла. У него также имеется много действующих зарубежных приглашений.
30 марта 2021 г., 11:55
"Был бы человек, а наказание найдется": кремлевские водители пожаловались на недоплаты и оплату парковок и штрафов из своего кармана "Был бы человек, а наказание найдется": кремлевские водители пожаловались на недоплаты и оплату парковок и штрафов из своего кармана
Профсоюз работников учреждений управделами президента пожаловался на то, что руководство кремлевских автобаз несколько лет недоплачивает сотрудникам за переработки. Также водители кремлевских гаражей жалуются на закупки "левых" запчастей, оплату штрафов и бензина за свой счет и отсутствие нормальной страховки.
30 марта 2021 г., 10:40
Полиция начала проверку высказываний Владимира Соловьева о Навальном и Гитлере Полиция начала проверку высказываний Владимира Соловьева о Навальном и Гитлере
УВД по Северному округу направило запрос в ВГТРК на предоставление копии записи программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", в ходе которой ведущий говорил о "личной храбрости" Гитлера. Материал направят в исследовательский центр ГБУ "МИЦ", Головинское следственное управление и СК по Северному округу Москвы для правовой оценки высказываний.
30 марта 2021 г., 09:27