NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россияне через сайт задают Путину вопросы о кризисе. Для этого необходимо указать домашний адрес Россияне через сайт задают Путину вопросы о кризисе. Для этого необходимо указать домашний адрес
Россияне спрашивают у главы правительства: "Насколько серьезен кризис, каким образом он повлияет на ипотеку?" Многих граждан РФ интересует, рассматривается ли руководством страны возможность "какой- либо помощи людям, которые взяли ипотеку и остались безработными".
30 ноября 2008 г., 20:36
Митинг в поддержку Бекетова - собравшиеся винят в избиении журналиста власти Химок Митинг в поддержку Бекетова - собравшиеся винят в избиении журналиста власти Химок
"Нападение на Михаила Бекетова – это политический террор, сделанный по заказу администрации города Химки, которую журналист неоднократно критиковал", - это мнение большинства собравшихся озвучил лидер "Яблока" Сергей Митрохин.
30 ноября 2008 г., 19:50
Взрыв в церкви на юге Москвы - есть раненые Взрыв в церкви на юге Москвы - есть раненые
"В храм вошли двое молодых людей славянской внешности в возрасте 16-17 лет, оставили сумку и скрылись, - отметил источник в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. - Из сумки пошел дым, и служительницы попытались ее вынести из храма, после чего прогремел взрыв".
30 ноября 2008 г., 19:10
Съезд КПРФ принял новую программу партии: в России надо строить "обновленный социализм" Съезд КПРФ принял новую программу партии: в России надо строить "обновленный социализм"
Характеризуя нынешний политический этап, коммунисты констатируют, что в стране утвердился капитализм. Здесь же дана оценка "катастрофического влияния реставрации капитализма" на промышленность, сельское хозяйство, науку и другие сферы.
30 ноября 2008 г., 17:45
Генпрокурор Чайка: найти убийцу Политковской нам поможет Интерпол  Генпрокурор Чайка: найти убийцу Политковской нам поможет Интерпол
"Я буквально недавно находился в Интерполе, и мы там поднимали этот вопрос при встрече с генеральным секретарем Интерпола. Сейчас мы активно работаем в этом направлении", - сказал генеральный прокурор.
30 ноября 2008 г., 17:04
Медведев в видеоблоге поделился впечатлениями от поездки в Латинскую Америку Медведев в видеоблоге поделился впечатлениями от поездки в Латинскую Америку
"Я считаю, что эта поездка была весьма полезной, не говоря уже о том, что мы смогли восстановить или даже воссоздать, организовать новые отношения с теми государствами, с которыми таких отношений у нас не было", - сказал Медведев.
30 ноября 2008 г., 16:32
В Краснодаре СКП возбудил дело по факту воспрепятствования деятельности журналистов В Краснодаре СКП возбудил дело по факту воспрепятствования деятельности журналистов
По данным следствия, 24 ноября этого года в Краснодаре произошло ДТП с участием автомашины Hunday Sonata, в котором незначительно пострадала женщина, переходившая с 4-месячным ребенком дорогу. На место ДТП прибыли съемочные группы муниципальной телерадиокомпании "Краснодар". Работе журналистов воспрепятствовали трое неустановленных мужчин.
30 ноября 2008 г., 16:00
"Цифровой" корабль "Прогресс" причалил к МКС в ручном режиме "Цифровой" корабль "Прогресс" причалил к МКС в ручном режиме
"Стыковка первого "Прогресса" новой серии произведена экипажем МКС в ручном, а не в автоматическом режиме, как стыкуются все грузовые корабли. Управлял кораблем с борта станции российский космонавт Юрий Лончаков", - сказали в подмосковном Центре управления полетами.
30 ноября 2008 г., 15:36
Лишь 5% россиян планируют завести ребенка в ближайшее время Лишь 5% россиян планируют завести ребенка в ближайшее время
Главными проблемами материнства и детства в России наши сограждане считают низкий уровень жизни, высокие цены (20%) и маленькие детские пособия (19%). 17% жалуются на недостаточное число детских воспитательных учреждений, 13% - на плохое медицинское обслуживание.
30 ноября 2008 г., 14:10
ФСИН: каждый десятый носитель ВИЧ-инфекции сидит в тюрьме ФСИН: каждый десятый носитель ВИЧ-инфекции сидит в тюрьме
"При этом доля ВИЧ-инфицированных осужденных от общего числа лиц, отбывающих наказания в России, составляет 5%", - отметил представитель службы. Всего, по его данным, в исправительных учреждениях содержатся около 48 тыс. ВИЧ-инфицированных осужденных.
30 ноября 2008 г., 14:02
Под Ярославлем сожжен дом священника. Свое спасение он считает "чудом Божьим" Под Ярославлем сожжен дом священника. Свое спасение он считает "чудом Божьим"
Преступление было совершено в пятницу вечером, в тот момент, когда он находился дома. "Неожиданно погас свет, я почувствовал сильный запах серы, и дом практически сразу загорелся с трех сторон, через 10 минут уже полыхала кровля", - рассказал отец Серапион.
30 ноября 2008 г., 13:42
Более 40 тысяч курян остались без воды и тепла из-за аварии на трубопроводе Более 40 тысяч курян остались без воды и тепла из-за аварии на трубопроводе
"Сначала были отключены от тепла и горячей воды 17 девятиэтажных многоквартирных домов на проспекте Дружбы и на улицах Студенческой и Энтузиастов. Затем пришлось перекрыть подачу тепла и горячей воды во всем микрорайоне", - сообщили в дежурной службе Главного управления МЧС России по Курской области.
30 ноября 2008 г., 13:02
В Назрани обстреляна гостиница, в Карабулаке сожжен магазин В Назрани обстреляна гостиница, в Карабулаке сожжен магазин
Частную гостиницу "Крепость" на Магистральной улице обстреляли из автомашины "Жигули" утром в субботу, на месте происшествия обнаружены 80 гильз различных калибров. Через несколько часов в Карабулаке на улице Осканова обстрелу подвергся продуктовый магазин. Затем он был сожжен.
30 ноября 2008 г., 12:25
На пути из Варадеро в "Домодедово" пьяный пассажир пытался захватить самолет На пути из Варадеро в "Домодедово" пьяный пассажир пытался захватить самолет
"29 ноября в 10:00 мск авиадиспетчеру поступила информация о том, что на борту воздушного суда авиакомпании "Трансаэро", выполнявшего рейс с Кубы, пьяный пассажир угрожает захватить самолет. На борту находилось 208 пассажиров и 11 членов экипажа", - рассказал источник в ЛОВД аэропорта.
30 ноября 2008 г., 11:15
Убийства девушек нельзя оправдать традициями, заявил Кадыров Убийства девушек нельзя оправдать традициями, заявил Кадыров
"Это тягчайшее преступление. Подобных фактов в Чеченской республике ранее никогда не было. Я считаю, что убийцы - кто бы они ни были - и их действия нельзя ничем оправдать, тем более нельзя прикрываться, совершая подобные преступления, какими-либо традициями", - приводит пресс-служба слова Кадырова.
30 ноября 2008 г., 10:41
Посольство Швейцарии в Москве переходит на выдачу только шенгенских виз Посольство Швейцарии в Москве переходит на выдачу только шенгенских виз
Посольство начнет выдавать с 15 декабря только шенгенские визы, сообщила пресс-атташе посольства Швейцарии в Москве Суфия Шудель. Швейцария станет 25-м членом Шенгенской зоны, которая также включает две страны, не входящие в состав ЕС - Норвегию и Исландию.
30 ноября 2008 г., 10:06
В центре Москвы Mazda врезалась в остановку - четверо пострадавших В центре Москвы Mazda врезалась в остановку - четверо пострадавших
Как сообщили в правоохранительных органах столицы, около 23:20 мск субботы водитель автомобиля Mazda не справился с управлением, машина выехала на тротуар и врезалась в людей, стоявших на остановке трамвая в районе вестибюля м. Новокузнецкая.
30 ноября 2008 г., 09:56
"Россия  рискует  стать обществом бессемейных", - опасается спикер Миронов "Россия рискует стать обществом бессемейных", - опасается спикер Миронов
"Партия будет блокировать все законы, а также нормативно-правовые акты правоприменительной практики, бизнес-и медиа-проекты, которые направлены на разрушение семьи с моральной, а также с идеологической и материальной точек зрения", - заявил Миронов.
30 ноября 2008 г., 09:50
Съезд КПРФ изберет руководство. Зюганов никуда не уходит Съезд КПРФ изберет руководство. Зюганов никуда не уходит
Геннадий Зюганов признался журналистам, что пока не подобрал себе преемника. "Преемника выбирают слабые люди", - утверждает он. Зюганов пообещал, что состав ЦК и в целом руководящих органов партии серьезно обновится.
30 ноября 2008 г., 09:41
Циклон прервал паромное сообщение с Сахалином Циклон прервал паромное сообщение с Сахалином
"Паромная переправа из-за штормовой погоды закрыта ночью в воскресение. Последний дизель-электроход в 2:00 сахалинского времени (19:00 мск) покинул Холмский морской торговый порт и взял курс на порт Ванино (Хабаровский край), где непогоду пережидают "остальные паромы", - сказала сотрудница компании, занимающейся паромными перевозками.
30 ноября 2008 г., 09:33