Старший сын погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова - 29-летний Зелимхан - скоропостижно скончался в понедельник (на фото семья Ахмада Кадырова) Похороны Кадырова состоятся во вторник в Центорое. Его похоронят рядом с отцом, погибшим в результате теракта 9 мая в Грозном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Старший сын погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова - 29-летний Зелимхан - скоропостижно скончался в понедельник (на фото семья Ахмада Кадырова)
Вести
 
 
 
Похороны Кадырова состоятся во вторник в Центорое. Его похоронят рядом с отцом, погибшим в результате теракта 9 мая в Грозном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Чечни Ахмад Кадыров погиб в результате теракта в Грозном 9 мая
Архив NEWSru.com

Старший сын погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова - 29-летний Зелимхан - скоропостижно скончался в понедельник.

Как сообщили "Интерфаксу" по телефону в министерстве здравоохранения Чеченской республики, Зелимхана Кадырова нашли бездыханным в спальне его дома в селении Центорой.

По данным Минздрава Чечни, причина смерти пока не установлена. Вместе с тем, как отметили в этом ведомстве, "никаких признаков насильственной смерти Зелимхана Кадырова не обнаружено".

Похороны Кадырова состоятся во вторник в Центорое. Его похоронят рядом с отцом, погибшим в результате теракта 9 мая в Грозном.

В администрации Чечни подтвердили, что в понедельник в Грозном скончался Зелимхан Кадыров.

"Смерть наступила в понедельник около 18:05 по московскому времени в результате острой сердечной недостаточности", - сообщил РИА "Новости" источник в администрации президента Чечни.

После автомобильной аварии, в которую 29-летний Зелимхан Кадыров попал в 2003 году и после которой перенес несколько тяжелых операций, он часто обращался к врачам, сказал источник.

В скоропостижной смерти старшего сына бывшего президента Чечни Ахмада Кадырова Зелимхана правоохранительные органы не усматривают признаков криминала.

"Пока ничего криминального в этом трагическом происшествии правоохранительные органы не видят. Как известно, Зелимхан был болезненным человеком, долгое время находился под наблюдением врача, и смерть его наступила, по предварительным данным, в присутствии медиков", - заявил в понедельник "Интерфаксу" прокурор Чечни Владимир Кравченко.

"Надеюсь, что в ближайшее время медиками будет сделано официальное заключение о причине смерти Зелимхана Кадырова", - отметил прокурор.

Вместе с тем он не исключил, что по просьбе родственников умершего правоохранительные органы могут провести проверку обстоятельств смерти Зелимхана Кадырова.

"Если этого потребуют родственники, то мы проведем соответствующую проверку", - отметил Кравченко.

В октябре 2003 года автомобиль ВАЗ-2199, за рулем которого находился Зелимхан Кадыров, на автодороге между селами Бачи-Юрт и Центорой под Гудермесом врезался в машину ВАЗ-2104. В результате ДТП Зелимхан получил тупую травму живота, у него была сломана правая рука, отмечалось внутреннее кровотечение. Он перенес операцию по удалению селезенки, а позднее в тяжелом состоянии был отправлен на лечение в Москву. (Чеченские сепаратисты утверждают, что на самом деле сын Кадырова получил ранения в результате нападения группы боевиков).

После гибели отца Зелимхан Кадыров жаловался на плохое самочувствие и боли в сердце, сообщил собеседник агентства.

Президент Чечни Ахмад Кадыров погиб в результате теракта в Грозном 9 мая.