Командующий Объединенной группировкой войск (ОГВ) в Чечне Владимир Молтенской опроверг информацию о том, что он издал приказ о приостановке спецопераций против главарей чеченских бандформирований Командующий заявил, что эти сообщения не соответствуют действительности и лидерам боевиков "не стоит расслабляться"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командующий Объединенной группировкой войск (ОГВ) в Чечне Владимир Молтенской опроверг информацию о том, что он издал приказ о приостановке спецопераций против главарей чеченских бандформирований
Архив NTVRU.com
 
 
 
Командующий заявил, что эти сообщения не соответствуют действительности и лидерам боевиков "не стоит расслабляться"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я не вижу причин, по которым данные операции нужно приостанавливать или отменять", - сказал генерал
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его данным, в Ножай-Юртовском районе Чечни завершается крупномасштабная операция, в результате которой были обнаружены несколько баз боевиков и склады с оружием
Архив NTVRU.com

Командующий Объединенной группировкой войск (ОГВ) в Чечне Владимир Молтенской опроверг информацию о том, что он издал приказ о приостановке спецопераций против главарей чеченских бандформирований, передает "Интерфакс".

Командующий заявил, что эти сообщения не соответствуют действительности и лидерам боевиков "не стоит расслабляться".

По словам Молтенского, "подразделения федеральных сил проводят разведывательно-поисковые и оперативно-розыскные действия согласно планам, в том числе связанным с блокированием и уничтожением главарей незаконных вооруженных бандформирований". "Я не вижу причин, по которым данные операции нужно приостанавливать или отменять", - сказал генерал.

По его данным, в Ножай-Юртовском районе Чечни завершается крупномасштабная операция, в результате которой были обнаружены несколько баз боевиков и склады с оружием. Кроме того, за прошедшие две недели были уничтожены или задержаны около 200 боевиков.