Михаэль Шумахер Шумахеру нужна победа
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шумахеру нужна победа
Архив NEWSru.com

Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер в преддверии Гран-при Бразилии сыграет в футбол за клуб "Сантос", в котором начинал свою карьеру "король футбола" Пеле.

По сообщению официального сайта "Феррари", "Шумми" уже провел первую тренировку с футболистами. Этот матч будет благотворительным, а деньги от продажи билетов пойдут в фонд UNICEF.

Напомним, что Шумахер является большим болельщиком футбола, и не пропускает ни одного матча, где он мог бы выступить в футбольной форме. По словам самого гонщика, который довольно часто выступает за любительские клубы Швейцарии, футбол помогает ему настроиться на этапы "Формулы". "Я не могу дождаться, когда я выйду на поле с футболистами "Сантоса". Я никогда не видел, как они играют, но я много слышал об этом клубе", - отметил Шумахер в интервью Reuters.

Стоит отметить, что два года назад Шумахер уже играл в благотворительном матче в Бразилии. Тогда он вышел на поле в одной команде с Роналдо на стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Будущие партнеры Шумахера являются действующими чемпионами Бразилии. Сам пятикратный чемпион мира на автодроме в Интерлагосе попытается одержать первую победу в нынешнем сезоне.