Светлана Кузнецова вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал теннисного турнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США), призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

В четвертьфинальном поединке 23-летняя уроженка Санкт-Петербурга в драматичной 3-часовой борьбе сломила сопротивление датчанки Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:1. Матч длился 2 часа 54 минуты.

Соперницей Светланы в борьбе за выход в финал станет белорусская спортсменка Виктория Азаренко, которая на четвертьфинальной стадии турнира в Майами не оставила шансов Саманте Стосур из Австралии.

Турнирные пути российской и белорусской теннисисток в официальных встречах пересекались уже трижды, и пока Кузнецова не потерпела ни одного поражения. В их последней очной встрече, состоявшейся в четвертом раунде Roland Garros-2008, Кузнецова взяла верх в двух сетах.

Остается добавить, что Светлана Кузнецова побеждала на турнире в Майами в 2006 году.