Сломанный нос и разбитые губы не помешали Овечкину сделать покер
 
 
 
Сломанный нос и разбитые губы не помешали Овечкину сделать покер
Washington Capitals

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил четыре шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Монреаля", в котором его команда победила в овертайме со счетом 5:4, и упрочил свое лидерство в списке лучших снайперов и бомбардиров лиги.

Гостям удалось перевести встречу в овертайм за 33 секунды до сирены, но в дополнительное время Овечкин, признанный лучшим игроком матча, принес "Вашингтону" победу. Российский форвард теперь лидирует в споре снайперов и бомбардиров с 43 голами и 70 очками. Вторым в споре снайперов идет его соотечественник Илья Ковальчук ("Атланта"), в активе которого 38 шайб.

"Вашингтон" - "Монреаль" 5:4 (ВИДЕО)

Это уже второй покер в карьере Овечкина. Впервые четыре шайбы в НХЛ он забил под Новый год в поединке с "Оттавой" (8:6). По ходу матча лидер "Столичных" пропустил удар клюшкой в лицо от нападающего "Монреаля" Алексея Ковалева, сломал нос после силового приема бросившего его на борт защитника "Канадиенс" Фрэнсиса Буйона, а также повредил губу, на которую после попадания шайбы наложили швы.