Владимиру Кличко надо победить Уильямсона или стать киноактером, считает его брат
 
 
 
Владимиру Кличко надо победить Уильямсона или стать киноактером, считает его брат
AP Photo

Чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко считает, что если его младший брат Владимир проиграет предстоящий бой против Дэварилла Уильямсона, то ему надо будет задуматься о карьере в Голливуде.

Как сообщает портал "Все новости бокса", Виталий Кличко уверен, что его брат находится в такой ситуации, когда ему нельзя больше проигрывать.

"Если Владимир проиграет этот бой, ему надо будет подумать о карьере в Голливуде, - заявил Кличко-старший. - Я сам дам ему совет заняться чем-нибудь другим".

При этом спортсмен признался, что верит в победу своего брата. "Его подготовка к бою прошла отлично, без малейших проблем. Субботний бой обещает быть очень интересным, но я верю, что Владимир нокаутирует противника не позднее пятого-шестого раунда", - заявил Виктор.

Рейтинговый поединок между 28-летним украинским боксером и 36-летним американцем состоится в субботу, 2 октября, в Лас-Вегасе.

Дэварилл Уильямсон поблагодарил Владимира Кличко за возможность провести поединок с ним

Между тем Дэварилл Уильямсон поблагодарил Владимира Кличко за возможность провести поединок с ним. Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, Уильямсон рад тому, что проведет поединок, "который станет своеобразным продолжением истории".

"Владимир очень хороший супертяж. Но Росс Пьюритти, Кори Сандерс и Леймон Брюстер сумели сделать так, что он не мог сопротивляться им и проиграл. Если им это удалось, то почему я не смогу этого сделать", - сказал американский боксер, добавив, что благодарен организаторам и Кличко за предстоящий бой.

В то же время Уильямсон заявил, что поединок для него "будет очень сложным и жестким". "Я буду боксировать против Владимира, который будет очень сильным и опасным", - добавил он.

В свою очередь, Владимир Кличко признался, что находится сейчас в таком состоянии, когда больше нечего терять. "Именно поэтому я вхожу в поединок с Дэвариллом, не испытывая никакого ни внешнего, ни внутреннего давления. Все, что я должен, так это сделать свою работу как можно лучше, - считает Кличко-младший. - Я не хочу искать оправданий своему проигрышу. Леймон выиграл поединок и завоевал титул чемпиона мира. Я надеюсь, что предстоящий поединок даст ответы на вопросы, которые я задаю себе сам. Для меня очень важно получить эти ответы, поскольку я хочу продолжать свою профессиональную карьеру. Неопределенность весьма неприятна. Я не хочу сходить с ума, терзаясь сомнениями. Все станет на свои места 2 октября".