Российские волейболистки потерпели первое поражение на чемпионате Европы

Сборная России по волейболу не сумела продлить победную серию на чемпионате Европы среди женских команд в Польше, уступив в среду хозяйкам первенства во втором матче второго группового турнира.

Подопечные Владимира Кузюткина проиграли соперницам в четырех партиях, хотя вели после первого сета - 1-3 (26:24, 22:25, 22:25, 22:25).

Наши девушки упустили неплохой шанс досрочно выйти в полуфинал. Теперь, для того чтобы занять в группе одно из двух первых мест, им необходима победа над голландками в последнем матче второго группового этапа, желательно со счетом 3:1 или 3:0.

Ранее сборная России на турнире одержала четыре победы подряд: в рамках первого группового раунда были обыграны команды Бельгии, Белоруссии и Болгарии, а на второй стадии соревнований - сборная Испании.