Официальный сайт Хоккейного клуба "Автомобилист"

Забросив по шайбе в каждом периоде матча с "Автомобилистом", новичок Континентальной хоккейной лиги "Медвешчак" одержал четвертую победу подряд, а также продлил до шести серию из матчей, в которых набирал хотя бы очко.

Мэтт Мерли открыл счет на 6-й минуте с передачи Джонатана Чичу, а на 27-й ответил партнеру аналогичной любезностью, чем помог реализовать большинство. Он же поставил точку на исходе 58-й минуты, информирует пресс-служба лиги.

"Медвешчак" упрочил свое положение в ведущей восьмерке Западной конференции. Теперь ему предстоит принять переживающий полосу неудач "Авангард".

Самая результативная команда лиги - "Барыс" - пришла в себя после осечки в Загребе и снова начала исправно забивать. В очередном туре благодаря хет-трику Брэндона Боченски казахстанцами со счетом 5:2 было повержено минское "Динамо". В десяти матчах подопечные Ари-Пекки Селина забили 51 гол и, набрав 24 очка, вернулись на первое место в Восточной конференции.

В других матчах "Спартак" уступил "Югре" 0:1, а "Донбасс" разгромил "Авангард" со счетом 6:1.