"Сибнефть" расторгает контракт с РФС
 
 
 
"Сибнефть" расторгает контракт с РФС
Архив NEWSru.com

Новое руководство нефтяной компании "Сибнефть" приняло решение с 2006 года расторгнуть контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом сообщает Агентство нефтяной информации "Интерфакса" со ссылкой на "знакомый с ситуацией" источник. Он отметил, что "Сибнефть" уже проинформировала руководство РФС о планах по расторжению контракта.

Нефтяная компания, которая ранее принадлежала губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, в феврале 2004 года заключила контракт с РФС сроком на 4 года. Общая сумма финансирования составила 60 миллионов рублей, из которых уже выплачено около 16 миллионов.

Как уже сообщалось ранее, "Сибнефть" с начала 2006 года также разорвет спонсорский контракт с футбольным клубом ЦСКА. Новый собственник "Сибнефти" – "Газпром" - не видит необходимости в развитии бренда "Сибнефти" на федеральном и международном уровне, посему контракт просуществует лишь до окончания 2005 года.

Между тем, компания планирует сохранить спонсорские отношения с хоккейным клубом "Авангард" и региональными командами, хотя может и пересмотреть объем финансирования.

Агентство "Интерфакс-АНИ" отмечает, что пока не располагает официальной информацией от "Сибнефти" и руководства РФС.