Сергей Юран в понедельник покинул пост главного тренера футбольного клуба "Химки"
 
 
 
Сергей Юран в понедельник покинул пост главного тренера футбольного клуба "Химки"
fckhimki.ru

Сергей Юран в понедельник покинул пост главного тренера футбольного клуба "Химки". Срок его контракта с подмосковной командой истек 30 ноября, и руководство клуба в пятницу вечером приняло решение о нецелесообразности дальнейшего сотрудничества с Юраном.

"Руководство клуба выражает благодарность Сергею Николаевичу за его работу с командой и желает ему дальнейших успехов на профессиональном поприще", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды.

Юран возглавил "Химки" в мае 2008 года, придя из ярославского "Шинника" и сменив на посту главного тренера серба Славолюба Муслина. При новом 39-летнем тренере подмосковный клуб провел в российском первенстве 19 матчей: 5 побед, 9 поражений и 5 ничьих. По итогам чемпионата России-2008 "Химки" заняли 14-е место, что позволило клубу остаться в премьер-лиге.

Кандидатом номер один на вакантную должность является главный тренер клуба первого дивизиона "Спортакадемклуб" (Москва) и советник президента санкт-петербургского "Зенита" по вопросам трансферной политики Константин Сарсания.