Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу перенес микроинсульт в субботу, его состояние удовлетворительное
 
 
 
Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу перенес микроинсульт в субботу, его состояние удовлетворительное
Moscow-Live.ru

Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу перенес микроинсульт в субботу, его состояние удовлетворительное, сообщает Detroit Free Press со ссылкой на сына экс-игрока Марка Хоу.

Хоу, которому в марте исполнилось 86 лет, в октябре оказался в больнице частично парализованным после тяжелого инсульта.

"Мы смогли избавиться от боли в спине, поэтому он спокойно отдыхает. Я могу сказать, что у него больше хороших дней, чем плохих. Но все непросто. Он не ходит, его речь серьезно затруднена. Он знает, что мы говорим, понимает, что происходит", - заявил Марк Хоу.

Горди Хоу выступал в НХЛ за "Детройт" с 1946 по 1971 год, а также провел один сезон в составе "Хартфорд Уэйлерс" (сейчас - "Каролина Харрикейнз"), став четырехкратным обладателем Кубка Стэнли.

В его честь назван "хет-трик Горди Хоу", когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

Форвард неоднократно удостаивался различных индивидуальных наград и является одним из самых результативных игроков лиги наряду с Уэйном Гретцки и Марком Месье, напоминает "Р-Спорт".