NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Ветераны

Легенда хоккея Владимир Путин забросил восемь шайб в гала-матче НХЛ
Команда "Легенд хоккея", в составе которой на лед вышел президент РФ Владимир Путин, в понедельник в Сочи победила в гала-матче с сборной Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Глава государства забросил восемь шайб и отдал одну передачу.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Спорт
В США в возрасте 99 лет умер старейший из действующих хоккеистов планеты
В возрасте 99 лет от последствий инсульта скончался самый пожилой из действующих хоккеистов мира Марк Сертич. Ветеран, достижение которого зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса, покинул этот мир в окружении семьи и друзей.
среда, 26 августа 2020 г. ::Спорт
Канадцы потребовали ввести в Зал хоккейной славы в Торонто плеяду советских хоккеистов
По мнению авторов петиции издания The Hockey News, стоит учитывать заслуги не только хоккеистов, которые играли в Национальной хоккейной лиге, но игроков, которые были первопроходцами в хоккее за океаном с 1960 по 1990 год.
понедельник, 22 июня 2020 г. ::Спорт
71-летний Александр Якушев введен в Зал хоккейной славы в Торонто
Александр Якушев стал третьим советским хоккеистом после Владислава Третьяка и Валерия Харламова, не игравшим в НХЛ, но принятым в Зал славы. Пантеон легенд дополняют Фетисов, Ларионов, Буре, Федоров и Макаров.
вторник, 13 ноября 2018 г. ::Спорт
Российские ветераны победили в первом розыгрыше хоккейной Лиги легенд
Хоккеисты сборной России, переиграв в финальном матче со счетом 8:5 команду Чехии, стали победителями первого розыгрыша Лиги легенд мирового хоккея, который завершился в Москве. В составе нашего коллектива по две шайбы забросили Сергей Федоров и Виталий Прохоров.
воскресенье, 31 января 2016 г. ::Спорт
Павел Буре возглавил Лигу легенд мирового хоккея
Меморандум о создании Лиги легенд мирового хоккея, в которой примут участие команды России, Германии, Швеции, Финляндии, Чехии и Словакии, накануне был подписан в Москве. В матчах лиги будут играть хоккеисты старше 45 лет.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Спорт
Легендарный хоккеист Горди Хоу восстанавливается после микроинсульта
Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу перенес микроинсульт в субботу, его состояние удовлетворительное. Ветеран, которому в марте исполнилось 86 лет, в октябре оказался в больнице частично парализованным.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::Спорт
В Москве скончался легендарный хоккеист и тренер Виктор Тихонов
Знаменитый хоккейный тренер, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и 13-кратный чемпион СССР Виктор Тихонов умер в ночь на понедельник после продолжительной болезни. Ему было 84 года.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::Спорт
Невостребованный Доминатор решил вновь повесить коньки на гвоздь
Знаменитый чешский хоккейный голкипер Доминик Гашек вынужден объявить о завершении своей карьеры. 47-летний Доминатор, последним клубом которого в сезоне-2010/11 был московский "Спартак", не смог найти себе новую команду.
вторник, 09 октября 2012 г. ::Спорт
Прославленный советский хоккеист Владимир Крутов умер в больнице
52-летний Владимир Крутов в понедельник в тяжелом состоянии был госпитализирован в отделение реанимации ГКБ №20 в Москве. У него открылось желудочное кровотечение, врачи делали все возможное для спасения жизни спортсмена.
среда, 06 июня 2012 г. ::Спорт
Известный советский хоккеист Владимир Крутов попал в реанимацию
Двукратный олимпийский чемпион в тяжелом состоянии был госпитализирован в понедельник в отделение реанимации ГКБ №20 в Москве. У бывшего спортсмена открылось желудочное кровотечение, врачи делают все возможное.
вторник, 05 июня 2012 г. ::Спорт
Владислав Третьяк принимает поздравления с 60-летием
Президент Федерации хоккея России и лучший хоккеист ХХ века Владислав Третьяк в среду отмечает 60-летие. Легенду мирового хоккея поздравили президент и премьер-министр России, а также хоккейные лиги страны.
среда, 25 апреля 2012 г. ::Спорт
Три шайбы Павла Буре помогли команде ветеранов СССР победить сборную мира
В Москве состоялся матч, посвященный 40-летию хоккейной Суперсерии сборных СССР и Канады. Игра прошла во Дворце спорта "Мегаспорт" и завершилась победой СССР со счетом 7:5. Три шайбы в ворота сборной мира забросил Павел Буре.
суббота, 25 february 2012 г. ::Спорт
Эспозито согласился приехать в Россию к "вонючим русским"
Капитан сборной Канады 70-х годов Фил Эспозито подтвердил, что приедет в Москву на празднование юбилея Суперсерии 1972 года. Ранее он заявлял, что не намерен принимать приглашение "вонючих русских", и сделает это только за 100 тысяч долларов.
воскресенье, 19 february 2012 г. ::Спорт
Ветераны ЦСКА протестуют против строительства нового ледового дворца
В письме к общественности от лица заслуженных армейских спортсменов, в частности, говорится о недопустимости приватизации Ледового дворца спорта имени Всеволода Боброва со стороны ООО "ПХК ЦСКА" во главе с Вячеславом Фетисовым.
вторник, 08 ноября 2011 г. ::Спорт
Умер легендарный шведский хоккеист Тумба Юханссон
Легенда шведского хоккея Свен Тумба-Юханссон скончался в больнице в ночь на субботу в возрасте 80 лет. Юханссон, сменивший в 1965 году фамилию на Тумба в честь своего родного города, стал первым европейским хоккеистом, приглашенным в НХЛ.
суббота, 01 октября 2011 г. ::Спорт
Владислав Третьяк награжден орденом Почета
Легендарный вратарь руководит отечественных хоккеем с апреля 2006 года. За это время национальная сборная России дважды выигрывала золотые медали чемпионатов мира и по разу брала бронзу и серебро.
понедельник, 09 августа 2010 г. ::Спорт
51-летний сенатор Вячеслав Фетисов планирует выйти на лед в матче КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов в ближайшую пятницу планирует выйти на лед в матче регулярного чемпионата КХЛ в составе команды ЦСКА, президентом которой он является.
четверг, 10 декабря 2009 г. ::Спорт
Легендарный "Доминатор" объявил о возобновлении хоккейной карьеры
В следующем сезоне знаменитый чешский хоккейный голкипер Доминик Гашек выступит в чемпионате Чехии в составе родного клуба "Пардубице". В его услугах был заинтересован омский "Авангард", но договориться не удалось.
вторник, 21 апреля 2009 г. ::Спорт
Игорь Ларионов может стать консультантом
Звезда мирового хоккея Игорь Ларионов на пресс-конференции в Минске высказал сожаление по поводу отсутствия воскресенского "Химика" в числе участников КХЛ, а также признался, что может войти в штаб питерского СКА.
воскресенье, 01 июня 2008 г. ::Спорт