Осло, товарищеский матч сборной России по футболу с командой Норвегии, 31 мая 2014 года
 
 
 
Осло, товарищеский матч сборной России по футболу с командой Норвегии, 31 мая 2014 года
Reuters

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло остался доволен тем, как его подопечные провели товарищеский матч с командой Норвегии в Осло (1:1). При этом, итальянский специалист отметил, что на данный момент у него нет равноценной замены для полузащитника "Краснодара" Романа Широкова, который еще не восстановился после травмы.

"Очень важно было провести этот матч, - отметил Капелло, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. - Не ожидали, что будет так жарко. Нам противостояла хорошая, быстрая команда. Для меня было очень важно посмотреть на некоторых футболистов и в более полном объеме оценить их возможности на международном уровне. Нам сопутствовала удача. Очень важно, что никто не получил травм".

На вопрос "Кто может заменить Широкова в центре поля?" итальянец ответил: "Таких игроков нет". Капитан сборной восстанавливается от травмы ахиллова сухожилия, из-за которой не выходил на поле с апреля.

"При розыгрыше "стандартов" мы сыграли лучше, чем со Словакией. Проблем с этим не было, я доволен. Трудности были, когда мы совершали невынужденные нарушения у своей штрафной - это минус. Это были глупые фолы", - подчеркнул Капелло.

В Осло в составе сборной России дебютировал центральный защитник Андрей Семенов. "Ничего особенного я ему не говорил, - сказал наставник сборной России. - Я внимательно наблюдал за ним на тренировках. Но одно дело - тренировки, а другое – международные матчи".