Павлюченко кинул камень в огород Бербатова и закинул "леща" Кину
 
 
 
Павлюченко кинул камень в огород Бербатова и закинул "леща" Кину
Tottenhamhotspur.com

В преддверии финального матча Кубка английской лиги, в котором сойдутся "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед", российский форвард "шпор" Роман Павлюченко рассказал, что болгарского легионера "МЮ" Димитара Бербатова многие считают снобом.

"Я слышал рассказы о том, что будучи игроком "Тоттенхэма", Димитар после тренировок бросал бутсы ответственному за экипировку и говорил: "Начисть мне обувь!". Думаю, мало кому может понравиться такое поведение", - заявил Павлюченко.

А вот о своем нынешнем партнере Робби Кине, который вернулся на "Уайт Харт Лэйн" из "Ливерпуля" в период зимнего трансферного окна, российский нападающий высказался довольно лестно.

"Кин имеет большой авторитет в команде. Насколько я могу судить, его здесь многие любят, - заявил Павлюченко. - Между нами нет никакого негатива из-за конкуренции за место в основе. Я слышал, что в одном из интервью Робби пригрозил покинуть команду, если будет сидеть на скамейке запасных. Это нормальное поведение, не вызывающее каких-либо отрицательных эмоций. Я рад побороться с Кином за место в составе".

Что касается предстоящего матча, то если Павлюченко забьет гол в ворота "Манчестера", он станет первым футболистом в истории Кубка лиги, кому удалось отличиться на всех стадиях турнира. Сейчас на счету Романа 6 мячей, и пока он делит пальму первенства с Карлосом Тевесом ("МЮ") и Натаном Эллингтоном ("Дерби").

"Конечно, мне хочется поразить ворота манкунианцев. Напомню, именно им мы уступили в Кубке Англии. Для нас очень важен предстоящий поединок, поскольку это последний шанс выиграть какой-либо трофей в нынешнем сезоне. Раньше я побеждал только в Кубке России вместе со "Спартаком", и мне хочется испытать те же эмоции, что и в тот день. Кроме того, мы можем завоевать путевку в Лигу Европы, а заодно и отомстить "Манчестеру" за недавнее поражение. Наконец, успех в грядущем матче вернет команде былую уверенность", - передает слова Павлюченко Eurosport.