"Жемчужины России" Фигура из 88 спортсменок
 
 
 
"Жемчужины России" Фигура из 88 спортсменок
Russian Look

Прославленная команда отечественных парашютисток "Жемчужины России" планирует в июле на аэродроме "Аэроград Коломна" в Подмосковье установить национальный женский рекорд по парашютному спорту, собрав в свободном полете фигуру из 102 спортсменок в память о своей трагически погибшей коллеге Ирине Синициной.

Событие будет проходить уже в шестой раз, но, как заявляют организаторы, его по праву можно считать уникальным. Ведь в этот раз российским парашютисткам предстоит собраться на территории уже знакомого аэродрома и не просто побить свой собственный результат 88-way (фигура из 88 спортсменок), который был поставлен летом 2012 года, но и установить новый мировой рекорд - 102-way.

"Рекорд 2013 года носит для наших спортсменок гораздо более глубокий смысл, - цитирует организаторов ИА REGNUM. - В первый раз "Жемчужины" будут покорять воздух без своего капитана - Ирины Синициной. Идейный вдохновитель и лидер команды "Жемчужин России" Ирина трагически погибла осенью 2012 года".

Напомним, что двукратная чемпионка мира и Европы по парашютному спорту Ирина Синицина 23 сентября в Калифорнии при попытке сложить в воздухе прямоугольник из ста человек столкнулась с кем-то из участников, запуталась в стропах и не смогла открыть запасной парашют. Ирина вошла в землю головой, сломав несколько шейных позвонков. Она находилась в коме больше недели, после чего скончалась.

Падение девушки было записано на видео.