Без Ковальчука "Атланта" прервала серию поражений

"Атланта Трэшерз" наконец-то прервала свою серию поражений, которая продолжалась с начала сезона. Приехав в Торонто, команда из столицы штата Джорджия сыграла вничью с местными "Мейпл Лифз". Однако, в составе американцев не было россиянина Ильи Ковальчука.

Кроме этого в регулярном чемпионате случилось еще несколько интересных событий. "Бостон Брюинз" прервал свою безпроигрышную серию, которая длилась восемь матчей подряд. Между тем, команда-открытие сезона √ "Миннесота" по-прежнему выигрывает.

"Бостон" - "Анахайм" - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Шайбы: Второй период. Пол Кария - 5 (Стив Руччин, Джейсон Крог), 06:05, (0:1 √ бол.). Йозеф Штумпел - 4 (Михал Грошек, Иван Хумл), 06:28 (1:1). Мэтт Каллен - 4 (Пол Кария), 12:27 (1:2). Пол Кария - 6 (Кейт Карни, Стив Руччин), 15:24 (1:3). Третий период. Пол Кария - 7 (Крис О▓Салливан, Никлас Хавелид), 19:57, (1:4 бол.).
Посмотреть за поражением своей команды в бостонский "Флит Центр" пришла самая маленькая в истории дворца спорта аудитория. Меньше 9491 болельщика в этом зале собиралось лишь два раза: в 1984 и 1987 годах. Но тогда болельщикам помешали прийти погодные условия, информирует официальный сайт НХЛ.

"Торонто" - "Атланта" - 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: Первый период. Матс Сундин - 6 (Микаэль Ренберг, Александр Могильный), 06:12, (1:0 бол.). Дэни Хитли - 3 (Патрик Штефан, Любош Бартечко), 17:22, (1:1 бол.). Второй период. Янник Трамбле - 2 (Дэни Хитли, Тони Хркач), 03:16, (1:2 бол.). Трэвис Грин - 2 (Роберт Швехла, Шейн Корсон), 11:06, (2:2 бол.). Третий период. Тай Доми - 4, 06:33, (3:2 бол.). Патрик Штефан - 4 (Франтишек Каберле, Любош Бартечко), 15:26 (3:3).
Перед встречей тренер "Атланты" Курт Фрэзер раскритиковал россиянина Илью Ковальчука и отправил его в запас. По словам наставника, Илья отвратительно играет в обороне, из-за чего страдает команда. Отметим, что по показателю полезности ("плюс-минус") у Ковальчука "-13", и последнее место в НХЛ. В прошлом сезоне Фрэзер уже прибегал к подобным мерам в отношении бывшего спартаковца.

"Филадельфия" - "Финикс" - 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)
Шайбы: Первый период. Эрик Дежарден - 1 (Джереми Реник, Ким Юнссон), 02:10, (1:0 бол.). Второй период. Бранко Радивоевич - 1 (Лэндон Уилсон, Дэймонд Лэнгкоу), 03:15 (1:1). Шейн Доун - 4 (Дерон Кинт), 05:06, (1:2 бол.). Ким Юнссон - 1 (Дональд Брашир, Михал Гандзуш), 10:49 (2:2). Михал Гандзуш - 6 (Эрик Уайнрих, Ким Юнссон), 12:54 (3:2). Третий период. Марк Рекки - 5, 00:23 (4:2). Деннис Зайденберг - 1 (Пол Ранхейм, Джон Леклер), 01:12 (5:2). Джереми Реник - 5, 15:33 (6:2).
В этой встрече два голкипера Роберт Эш из "Филадельфии" и Брайан Буше из "Финикса" мстили своим бывшим командам за то, что те их обменяли. Лучше месть получилась у Эша, который отразил 18 бросков и был назван одним из лучших игроков встречи.

"Миннесота" - "Сан-Хосе" - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Второй период. Марко Штурм - 4 (Никлас Сундстрем), 10:31 (0:1). Третий период. Сергей Жолток - 3 (Ричард Парк, Брэд Бомбардир), 07:57 (1:1). Овертайм. Сергей Жолток - 4 (Брэд Бомбардир, Уилли Митчелл), 04:50 (2:1).
Подписав двухлетний контракт на сумму 7,15 миллионов долларов, голкипер "Сан-Хосе", россиянин Евгений Набоков решил отдохнуть от хоккея. Но, так как делает он это, стоя в воротах команды, "Шаркс" терпят уже третье поражение подряд.

"Чикаго" - "Лос-Аджелес" - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Второй период. Ярослав Модры - 1 (Мэтью Шнейдер, Эрик Беланже), 07:07, (0:1 бол.). Третий период. Тайлер Арнасон - 4 (Стив Салливан, Натан Демпси), 19:25 (1:1). Овертайм. Фил Хаусли - 3 (Натан Демпси, Алексей Жамнов), 01:34, (2:1 бол.).
Израненный травмами лидеров "Лос-Анджелес" завершил пятиматчевую выездную серию поражением. Напомним, что в составе "Кингс" нет форварда Эдама Дэдмарша, а эта встреча стала первой для команды без Джэйсона Эллисона, который пропустит ближайшие две недели.

"Калгари" - "Баффало" - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: Первый период. Джером Игинла - 3 (Тони Людман, Робин Регер), 00:27 (1:0). Тони Людман - 2 (Мартин Желина, Джером Игинла), 10:56 (2:0). Второй период. Крис Друри - 4 (Стефан Йелль), 17:23, (3:0 мен.).

"Ванкувер" - "Колорадо" - 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Шайбы: Первый период. Джо Сакик - 6 (Милан Хейдук, Грег ДеВриз), 00:32 (0:1). Дэн Хайноут - 1 (Джефф Шантц, Вацлав Недорост), 15:13 (0:2). Второй период. Адам Фут - 2 (Алекс Тэнгуэй, Мартин Скула), 05:13 (0:3). Роб Блэйк - 1 (Радим Врбата, Дерек Моррис), 09:38, (0:4 бол.). Брайан Аллен - 2 (Артем Чубаров), 16:39 (1:4). Третий период. Джо Сакик - 7 (Милан Хейдук, Алекс Тэнгуэй), 03:41 (1:5).