Владимир Кличко нашел замену Поветкину – это Хасим Рахман
 
 
 
Владимир Кличко нашел замену Поветкину – это Хасим Рахман
HBO

Представители чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко достигли соглашения с экс-чемпионом мира в этой весовой категории Хасимом Рахманом о проведении поединка 13 декабря этого года в немецком Мангейме. Об этом сообщает AllBoxing со ссылкой на портал BoxingScene.com.

Таким образом, именно 35-летний американец заменил российского боксера, обязательного претендента на титул IBF Александра Поветкина, отказавшегося от боя с Владимиром Кличко из-за травмы.

В 2005 году Рахман должен был встретиться со старшим братом Владимира Виталием Кличко, владевшим тогда поясом WBC в супертяжелом весе, однако этот бой несколько раз переносился, а затем и вовсе был отменен из-за серьезной травмы Виталия, вынудившей его объявить о сложении с себя чемпионских полномочий и уходе из бокса.

После потери чемпионского титула WBC в бою с Олегом Маскаевым Хасим Рахман провел пять поединков, из которых четыре выиграл, а его последний поединок летом этого года против Джеймса Тони был признан состоявшимся без объявления результата, так как в третьем раунде Рахман получил сильное рассечение, не позволившее ему продолжить бой.