Десять из шестнадцати клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) завершили борьбу за Кубок России сезона-2013/2014, потерпев поражение на стадии 1/16 финала
 
 
 
Десять из шестнадцати клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) завершили борьбу за Кубок России сезона-2013/2014, потерпев поражение на стадии 1/16 финала
Russian Look

Десять из шестнадцати клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) завершили борьбу за Кубок России сезона-2013/2014, потерпев поражение на стадии 1/16 финала. Элитный дивизион на этой стадии будут представлять только "Томь", "Ростов", ЦСКА, "Спартак", "Краснодар" и "Терек".

В среду поражения от команд из низших лиг потерпели семь команд Премьер-лиги: нижегородская "Волга", казанский "Рубин", екатеринбургский "Урал", петербургский "Зенит", пермский "Амкар", а также столичные "Динамо" и "Локомотив".

В четверг к ним присоединились краснодарская "Кубань", махачкалинский "Анжи" и самарские "Крылья Советов", информирует пресс-служба РФПЛ.

Последние четыре матча 1/16 финала завершились следующим образом:

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Терек" (Грозный) 1:4
"Звезда" (Рязань) - "Кубань" 2:2 (4:2 пен),
"Алания" (Владикавказ) - "Анжи" 1:0
"Сокол" (Саратов) - "Крылья Советов" 1:1 (3:1 пен)

Практически все команды российской элиты играли в 1/16 финала Кубка страны далеко не основными составами, предоставив отдых ключевым футболистам перед матчами очередного тура Премьер-лиги. Вряд ли кто-то вправе упрекать в этом клубы РФПЛ, но зрелищности и популярности турниру такой подход точно не добавляет, отмечает "Р-Спорт".

Впрочем, это дает клубам из низших дивизионов шанс порадовать своих болельщиков, обыграв команду Премьер-лиги, а, возможно, и побороться за путевку в еврокубок.

Пары 1/8 финала Кубка России выглядят следующим образом:

"Спартак" - "Тосно"
"Краснодар" - "Звезда"
ЦСКА - "Сокол"
"Терек" - "Мордовия"
"Ростов" - "Алания"
"Салют" - "Ротор"
"Томь" - "Тюмень"
"Луч-Энергия" - "СКА-Энергия"

По календарю матчи данной стадии турнира должны пройти 17 ноября, но не исключено, что они будут перенесены на другой день из-за товарищеских матчей сборной России, которая 15 и 19 ноября сыграет в ОАЭ с командами Сербии и Южной Кореи.