"Торпедо" побеждает в Ярославле благодаря дублю Семшова
 
 
 
"Торпедо" побеждает в Ярославле благодаря дублю Семшова
РТР-Спорт

Очередной 25-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге начался матчем в Ярославле, в котором местный "Шинник" принимал столичное "Торпедо". Гости сумели выиграть со счетом 3:1, при этом хозяевам приходится сожалеть об упущенных возможностях.

Третью победу в последних четырех матчах чемпионата страны "черно-белым" принес дубль хавбека сборной России Игоря Семшова. "Торпедо", набрав 36-е очко, потеснило ярославцев с седьмой строчки в турнирной таблицы. Для "Шинника" это поражение стало вторым на своем поле в чемпионате.

Первый тайм был довольно спокойным и малоинтересным, отмечает "РТР-спорт". Тем не менее, ярославцы имели два-три момента, один из которых реализовал Александр Ширко. Торпедовцы не имели 100-процентных моментов вообще, тем не менее их капитан Игорь Семшов сумел выжать максимум из полумомента, когда оставшись с штрафной гостей без присмотра точно пробил в девятку ворот соперника.

Во втором тайме подопечные Олега Долматова пошли большими силами вперед, но наставник "Торпедо" Сергей Петренко умело сбил порыв хозяев заменами и выровнял игру, в которой больше повезло гостям. Сначала Семшов забил второй гол, а затем Будылин реализовал пенальти, назначенный за снос Лайзанса. Итог - победа "Торпедо" при неочевидном превосходстве "Шинника".