Парусник "Крузенштерн" изменил маршрут из-за баскетбольного матча Россия - Грузия
 
 
 
Парусник "Крузенштерн" изменил маршрут из-за баскетбольного матча Россия - Грузия
korabley.net

120 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского колледжа, совершающие морской поход на паруснике "Крузенштерн", экипаж прославленного барка, а также делегация из 50 болельщиков Янтарного края обеспечат поддержку команде России в четверг в матче со сборной Грузии на ЧЕ по баскетболу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Начало встречи в 19:00 по московскому времени. До этого момента россияне и грузины не играли между собой. Встреча в рамках первого группового этапа состоится в Клайпеде, куда зашел знаменитый российский барк "Крузенштерн".

"По решению руководства Росрыболовства, парусник специально изменил маршрут плавания, чтобы в Клайпеде поддержать российских баскетболистов на ответственном европейском чемпионате", - сообщила по телефону с борта пресс-секретарь Анна Каспарова.

К болельщикам с парусника присоединится и представительная делегация из Калининградской области, сформированная по инициативе губернатора Николая Цуканова.

Напомним, в стартовом матче первого группового этапа Россия обыграла команду Украины со счетом 73:64, а грузинские баскетболисты взяли верх над бельгийцами - 81:59. Их поддерживали около 500 поклонников, в том числе мэр Тбилиси, которые прибыли в Литву чартерными рейсами.