Роман Широков
 
 
 
Роман Широков
Global Look Press

Полузащитник московского "Спартака" Роман Широков будет капитаном национальной сборной России в отборочных матчах чемпионата Европы против команд Швеции и Лихтенштейна.

"Сегодня на первом собрании национальной сборной России в преддверии отборочных матчей чемпионата Европы-2016 против Швеции и Лихтенштейна главный тренер Леонид Слуцкий озвучил имя капитана команды. Им будет полузащитник "Спартака" Роман Широков", - говорится в сообщении пресс-службы Российского футбольного союза (РФС).

Вице-капитанами назначены полузащитник "Динамо" Игорь Денисов и защитник ЦСКА Василий Березуцкий.

Матч Россия - Швеция пройдет пятого сентября в Москве и стартует в 19:00 по московскому времени. Встреча Лихтенштейн - Россия пройдет в Вадуце 8 сентября и стартует в 21:45 по Москве.

В понедельник сборная России начала учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к отборочным матчам. К условленному сроку на месте появились все вызванные в команду футболисты.

Таковых всего значится 24.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак").

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак"), Юрий Жирков ("Динамо"), Олег Кузьмин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит").

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба - "Краснодар"), Денис Глушаков, Роман Широков (оба - "Спартак"), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Ерохин ("Урал"), Олег Шатов ("Зенит"), Денис Черышев ("Реал").

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Федор Смолов ("Краснодар").

После заезда в отель у команды был ужин, а затем собрание. Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян и генеральный директор Александр Алаев представили команде нового главного тренера и пожелали удачи в предстоящих поединках. Леонид Слуцкий, соответственно, рассказал игрокам и персоналу о нюансах подготовительного и тренировочного процесса.

Во вторник в 12:00 у команды пройдет первая тренировка на "Арене Химки". Она будет полностью закрытой для средств массовой информации.