"Атлант" стал первым финалистом Кубка Гагарина

Россия-2

Мытищинский "Атлант", убедительно победив в шестом матче полуфинальной серии ярославский "Локомотив" со счетом 8:2, стал первым финалистом Кубка Гагарина. Олег Петров забросил три шайбы, а Федор Федоров трижды удачно ассистировал.

Ярославцы добились успеха уже на третьей минуте, но хозяева льда мгновенно отыгрались. Во втором отрезке подмосковные хоккеисты с минутным интервалом дважды поразили ворота Вьюхина, сделав прекрасную заявку на победу.

В дальнейшем оборона "Локомотива", которую в нынешнем плей-офф не критикует только ленивый, стала действовать еще более вальяжно, поэтому итоговый результат матча никого не должен удивлять.

"Атлант", впервые в своей недолгой истории ставший сильнейшим клубом Запада, в споре за Кубок Гагарина сойдется с победителем серии "Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск). В этом споре впереди пока уфимцы - 3:2. Шестой матч в этом противостоянии состоится 3 марта на магнитогорской площадке.