Кубок Гагарина: "Авангард" вышел вперед в полуфинальной серии с "Трактором"

ХК "Авангард" (Омск)

Хоккеисты омского "Авангарда" с минимальным счетом переиграли челябинский "Трактор" в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, который состоялся в понедельник на "Арене-Омск".

Единственную шайбу на 22-й минуте игры забросил Сергей Калинин с передачи Игоря Волкова, при этом "ястребы" нанесли по воротам соперника 39 бросков, а игроки "Трактора" - всего 19.

В концовке встречи челябинцы предпочли вратарю шестого полевого игрока, но отыграться не сумели.

Таким образом, омичам удалось переломить ход полуфинальной серии, начавшейся с их поражения. Теперь счет в противостоянии 2-1 в пользу "Авангарда". Четвертый матч пройдет 4 апреля в Омске.

На Западе в полуфинальной серии до четырех побед питерский СКА проиграл три матча московскому "Динамо" и находится в шаге от вылета из плей-офф. Четвертая встреча, которая может стать последней, пройдет 3 апреля в Москве.