Футболисты Туниса не боятся японцев и рассчитывают выйти из группы
 
 
 
Футболисты Туниса не боятся японцев и рассчитывают выйти из группы
Архив NTVRU.com

Сборная Туниса по футболу имеет все шансы выйти в следующий круг предстоящего чемпионата мира по футболу - таков лейтмотив комментариев специалистов по поводу прошедшей в Пусане жеребьевки финального турнира чемпионата 2002 года. Напомним, что тунисская сборная будет выступать в одной подгруппе с командами Бельгии, России и Японии.

Тунисцы явно довольны результатами жеребьевки, считая их весьма удачными. "Игра в одной подгруппе с командами Англии, Аргентины, Бразилии или Франции значительно усложнила бы задачи, поставленные перед нашей сборной", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС тренер одной из местных команд. "Однако нам нельзя впадать в эйфорию по поводу жеребьевки, - добавил он, - необходимо самым тщательным образом готовиться к проведению чемпионата, отработке стратегии и тактики предстоящих игр с учетом сильных и слабых сторон наших соперников".

В первом матче сборная Туниса 5 июня сыграет с командой России. Футбольные аналитики полагают, что это будет весьма сложная игра. Уже сейчас спортивные издания публикуют информацию о том, что это уже девятый чемпионат мира для российской команды (включены чемпионаты с участием сборной СССР) и сборная имеет достаточный опыт, высказываются мнения о возможном составе российской сборной, даются сведения о наиболее известных российских футболистах.

Говоря о подгруппе в целом, спортивные комментаторы отмечают, что команда Бельгии также является для Туниса очень опасным соперником, поскольку бельгийцы уже десять раз принимали участие в финальном турнире чемпионата мира. Японцы лишь второй раз попали в финальный круг и в Тунисе не считают, что эта команда может стать серьезным конкурентом на звание чемпиона мира.