Павел Буре вышел из голевой засухи
 
 
 
Павел Буре вышел из голевой засухи
Архив NEWSru.com

Похоже, "Русская Ракета" Павел Буре вышел из голевого кризиса. В матче очередного игрового дня чемпионата НХЛ Буре отправил две шайбы в ворота Николая Хабибулина.

Снайперские качества Буре пришлись 'Рейнджерс' как нельзя кстати. Команда наконец-то победила 'Тампу', которая дважды била миллионеров из Нью-Йорка в этом году. Впрочем, нельзя сказать, что 'Рейнджерс' показал приличный хоккей. Скорее наоборот, матч проходил при полном преимуществе 'Тампы', и только в третьем периоде 'Рейнджерс' прорвало.

Когда секундомер начал отсчитывать последние три минуты встречи, сначала Рональд Петровицки, а затем и Буре по разу поразили ворота Хабибулина. Шайба российского легионера оказалась победной. Между тем у 'Тампы', видимо, наступил спад. Команда в последних шести встречах выиграла всего один раз. Неизвестно, насколько долго это продлится, но не хотелось бы, чтобы симпатичная команда, радовавшая болельщиков атакующим хоккеем в начале сезона, вновь скатилась на последнее место. Пока 'Лайтнинг' второй клуб в своем дивизионе, а на первое место после поражения флоридской команды вышла 'Каролина', отмечает сайт телекомпании ESPN.

Чемпионат НХЛ. Результаты дня

"Атланта" - "Вашингтон" - 5:4
"Анахайм" - "Чикаго" - 3:2