Главным тренером "Интера" на ближайшие три года станет Жозе Моуринью
 
 
 
Главным тренером "Интера" на ближайшие три года станет Жозе Моуринью
Wikipedia

Главным тренером итальянского футбольного клуба "Интер" на ближайшие три года станет португальский специалист Жозе Моуринью, сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы "нерадзурри"

Бывший тренер лондонского "Челси" и португальского "Порту" сменил итальянского специалиста Роберто Манчини, который был уволен спустя 11 дней после завоевания командой титула чемпионов Италии.

"Футбольный клуб "Интер" объявляет о приходе Жозе Моуриньо. С португальским тренером был заключен контракт на три года", - сообщает официальный сайт команды.

Пресс-служба не раскрывает финансовых аспектов контракта, однако итальянская Gazzetta dello Sport пишет, что Моуриньо будет получать по девять миллионов евро за сезон.

Моуриньо был безработным с сентября 2007 года, когда он ушел из "Челси" из-за испортившихся отношений с владельцем команды российским миллиардером Романом Абрамовичем.

Под руководством португальского тренера, "Челси" дважды становился чемпионом Англии в 2005 и 2006 годах, а его предыдущий клуб "Порту" выигрывал Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов в 2003 и 2004 году соответственно.

Как пишут СМИ, Моуриньо заинтересован в привлечении в команду игроков "Челси" Фрэнка Лэмпарда и Майкла Эссьена, а также игроков испанской "Барселоны" Деку и Самуэля Это'о.