"Интер" третий год подряд выигрывает чемпионат Италии по футболу

sportmediaset.it

Миланский "Интер" в последнем туре чемпионата Италии по футболу завоевал третий подряд скудетто, обыграв со счетом 2:0 "Парму", а "Фиорентина" получила путевку в Лигу чемпионов.

"Интер" начал решающий матч серии А с отрывом от конкурентов из "Ромы" всего в одно очко. "Нерадзурри" знали, что победа над соперником, который отчаянно борется за выживание, обеспечит им успешную защиту чемпионского титула.

Впрочем, как отмечает uefa.com, до выхода на поле Златана Ибрагимовича на 50-й минуте подопечным Роберта Манчини приходилось несладко в дождливой Парме. Швед почти сразу не использовал один верный момент, однако уже на 61-й минуте его удар низом из-за пределов штрафной достиг цели. Ближе к концу встречи миланцы окончательно решили вопрос об исходе игры - Майкон пошел вперед и сделал точный навес на Ибрагимовича, а тот удар в касание во второй раз послал снаряд в сетку.

"Фиорентина" наряду с "Интером", "Ромой" и "Ювентусом" в следующем сезоне будет представлять Италию в Лиге чемпионов. "Фиалки" завоевали четвертое место благодаря голу Пабло Даниэля Освальдо в ворота "Торино" на 75-й минуте встречи. Победа позволила "скуадре виоле" обойти "Милан", который вынужден будет довольствоваться Кубком УЕФА.