Россиянин Дмитрий Чудинов защитил титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе
 
 
 
Россиянин Дмитрий Чудинов защитил титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе
Russian Look

Россиянин Дмитрий Чудинов защитил титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе, накануне на подмосковной "Арене-Мытищи" одержав победу единогласным решением судей над датчанином Патриком Нильсеном. Счет судейских записок 12-раундового поединка: 117-111, 116-112, 115-113 в пользу Чудинова.

Чудинов весь бой работал первым номером, прессингуя соперника. У датчанина были хорошие моменты, но Чудинов действовал активнее и наносил больше точных ударов. В поединке было множество клинчей, которые инициировал Нильсен.

"Конечно, был шанс решить исход поединка нокаутом, но не получилось, так как имели место ошибки, - цитирует Чудинова ИТАР-ТАСС. - Нильсен - очень неудобный для меня соперник, поэтому нужно было доводить бой до пола. Я впервые в карьере провел 12 раундов и чувствую себя хорошо. Готов был драться и дальше".

Таким образом, 27-летний россиянин впервые защитил пояс, который отобрал в декабре прошлого года у колумбийца Хуана Камило Новоа техническим нокаутом в шестом раунде. Теперь на счету россиянина 13 побед (8 нокаутом), ни одного поражения и две ничьи. У Нильсена это поражение стало первым в карьере после 22-х побед кряду.

Теперь Чудинов 8 августа в Севастополе планирует встретиться с обязательным претендентом австралийцем Сэмом Солимэном. А позднее - с обладателем регулярного пояса чемпиона мира WBA Геннадием Головкиным из Казахстана.