Марат Сафин

Марат Сафин

Россиянин Марат Сафин проиграл первой ракетке мира Роже Федереру из Швейцарии и выбыл из дальнейшей борьбы на теннисном турнире в Дубае. Таким образом, Сафин не смог отомстить Федереру за поражение в трех сетах в финале Открытого чемпионата Австралии.

Матч, начался для "Русского Гиганта" не очень удачно: проиграв свою подачу, Сафин дал Федереру весомую фору 3:0. Однако вскоре россиянин восстановил равновесие, выиграв три последующих гейма подряд. После этого шла равная игра и каждый теннисист брал свою подачу. Судьба первого сета решилась на тай-брейке: на нем Сафин сыграл неубедительно, чем и воспользовался Федерер. В итоге 7:6 первый сет за швейцарцем, сообщает РИА "Новости".

Старт второй партии стал почти точной копией первой: представитель России позволил сопернику уйти в отрыв 2:0. Однако сравнять счет Сафину на этот раз не удалось: у Федерера остался в запасе один брейк, и по ходу второго сета он вел в счете 3:1 и 4:2. Однако при счете 5:4, когда швейцарец подавал на матч, Сафин нашел в себе силы и, взяв подачу соперника, сравнял счет 5:5.

После этого россиянин вышел вперед и для победы во втором сете ему необходимо было выиграть всего один гейм. Однако Роже Федерер не из тех, кто может легко сдаться, и ему удалось опять восстановить равновесие 6:6. Таким образом, и во второй партии все решалось на тай-брейке. Как и в первом сете, сильнее в мини-партии оказался Федерер. В результате 7:6, 7:6 трудная победа Федерера.